Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими в РФ, Пермском крае, Уставом, Программой развития.

Учредителем и собственником имущества Школы является городской округ ЗАТО Звёздный Пермского края (далее – Учредитель). Функции и полномочия Учредителя от имени городского округа ЗАТО Звёздный осуществляет администрация городского округа ЗАТО Звёздный.

Непосредственное руководство Школой на основе единоначалия осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор Школы, назначаемый Учредителем.

Директор обеспечивает оперативное управление образовательным процессом и хозяйственной деятельностью, реализует основные управленческие функции: анализ, планирование, организацию контроля, самоконтроля, регулирование деятельности педагогического коллектива и технического персонала ДШИ.

Функциональные обязанности и права директора определены Уставом МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный и должностной инструкцией.

Органами самоуправления МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный являются: Общее собрание трудового коллектива МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный, Управляющий совет МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный, Педагогический совет МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный, Методический совет МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный.

Общее собрание трудового коллектива МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

Управляющий совет МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный