Педагоги

Мантрова Анна Анатольевна

Должность:

Педагог дополнительного образования, руководитель танцевального коллектива "Линия"

Квалификация:

высшая

Информация о сотруднике:

Образование:

Среднее специальное – Тюменское муниципальное высшее педагогическое училище №2 (колледж) при Тюменском университете, 1998 г.

Квалификация по документу об образовании: учитель начальных классов с правом ведения хореографии

Среднее профессиональное – ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры»

Квалификация – менеджер социально-культурной деятельности

Стаж педагогической работы:

Стаж педагогической работы (по специальности):    22 года

Стаж педагогической работы в данной должности:    22 года

Стаж педагогической работы в данном образовательном учреждении:    21 год

 

Повышение квалификации:

2020 г. - "Методика преподавания хореографических дисциплин",  72 часа, ФГБОУВО "Пермский государственный институт культуры"

2019 г. – Курсы повышения квалификации "Методика постановочной и репетиционной работы в хореографии", 72 часа, ФГБОУВО "Пермский государственный институт культуры"

2019 г. – "Методика преподавания хореографических дисциплин",  72 часа, ФГБОУВО"Пермский государственный институт культуры"

2018 г. - Обучение по программе дополнительного профессионального образования "Организация отдыха и оздоровления детей", 72 часа, ООО "Высшая школа делового администрирования"

2018 г. - Обучение по программе дополнительного профессионального образования  "Современные технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", 72 часа, ООО "Высшая школа делового администрирования"

2018 г. – Курсы повышения квалификации «Современная хореография», 72 часа, ФГБОУВО "Пермский государственный институт культуры"

2018 г. – Семинар "ИКТ- компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС", 3 часа, АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования" Всероссийский образовательный проект RAZVITUM

2017 г. - Семинар "Методика преподавания джаз-танца" ГАУДО КЦХО "Росток", 24 часа  

2016 г. – курсы повышения квалификации по теме "Стилизация в хореографическом искусстве" ГБПОУ "ПККИК", 72 часа

2016 г. - "Методика преподавания джаз танца" часть 3, ГАУ ДО "КЦХО "Росток", 24 часа             

2016 г. - Модульные курсы "Инклюзивный подход в образовании", 36 часов, Общероссийский проект "Школа цифрового века".

2014 г. – "Развитие творческого потенциала детей средствами художественного образования. Использование возможностей хореографического искусства в развитии способностей детей". - ОЦХТ "Краевой центр художественного творчества учащихся "Росток" 

2014 г. – Авторский семинар-практикум «Мир танца для детей (вопросы теории, методики и практики)»

2014 г. - Сертификат слушателя Международной научно-практической конференции, посвященной 110-летию со дня рождения Д.Б. Кабалевского "Д.Б. Кабалевский - композитор, ученый. педагог"

2014 г. - Семинар-практикум "Особенности организационной работы по подготовке и участию в фестивалях и конкурсах детского творчества". - АНО "ТО "Салют талантов"

2013 г.- Участник семинара-практикума «Модерн-джаз танец» - ПДНТ «Губерния»

2013 г. - Участник авторского семинара-практикума "Современные технологии организации праздников. Авторские универсальные программы"

2008 г. - "Постановочная работа в детском танцевальном коллективе" в рамках X краевого фстиваля искусств детей и юношества "Наш Пермсий край"

2007 г. - "Черлидинг как новый вид спорта. Общие положения по программам "Чир" и "Данс"

2006 г. - Авторский семинар-практикум "Детский танцевальный репертуар". - ОЦХТ "Краевой центр художественного творчества учащихся "Росток" 

2005 г. - "Обновление образовательного процесса в УДО в условиях модернизации РО"

2004 г. - Авторский семинар-практикум "Методика преподавания современного уличного танца". - ОЦХТ "Краевой центр художественного творчества учащихся "Росток" 

2004 г. – Курсы повышения квалификации «Обновление образовательного процесса в УДО в условиях модернизации»  - Пермский областной ИПК работников образования, 120 часов

 

Награды:

    

  

  

2017 г. – Благодарственное письмо Главы ЗАТО Звёздный за 10-летнюю плодотворную деятельность по реализации творческого потенциала коллектива и развитие молодых талантов

2016 г. – Благодарственное письмо Главы ЗАТО Звёздный за значительные заслуги в сфере дополнительного образования в городском округе ЗАТО Звёздный и успехи в культурном и нравственном воспитании подрастающего поколения.

2015 г. – Почетная грамота Министерства образования и науки Пермского края за достигнутые успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков, многолетний и добросовестный труд.

2015 г. - Благодарность Министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций за плодотворную деятельность в сфере молодёжной политики Пермского края

2014 г. – Благодарственное письмо главы ЗАТО Звёздный за творческую инициативу, высокий профессионализм в воспитании и развитии обучающихся

2014 г. – Благодарность главы ЗАТО Звёздный за организацию и проведение муниципального праздника Ромашковый бал – День семьи, любви и верности

 

Участие в конкурсах профессионального мастерства:

2019 г.-  Диплому участника Муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года 2019"

 2019 г. – Диплом за 2 место в V Открытом межмуниципальном конкурсе профессионального мастерства " Творческие горизонты"

2018 г. – Диплом за 3 место в конкурсе мини мастер-классов «А я делаю так…»  IV Краевой олимпиады по истории, теории и практике дополнительного образования.

2018 г. – Диплом за 1 место в VII Всероссийском конкурсе "Творческий поиск"

2017 г. – Победитель в номинации "Лучший по профессии педагог дополнительного образования ЗАТО Звёздный" Конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии - 2017".

2017г. – Диплом за 1 место в Международном педагогическом конкурсе "Секреты педагогического мастерства" 

2017 г. – Диплом Лауреата II Степени Всероссийского конкурса "Лучший танцевальный этюд"

2017 г. – Диплом III степени в Общероссийском конкурсе "Здравствуй, Масленица!"

2016 г. – Участие в II Краевая олимпиада по истории, теории и практике дополнительного образования

2015 г. - Участие в конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию "Лучший методический материал по патриотическому воспитанию"

2015 г. – Победитель Краевого фестиваля солдатской песни "Слава тебе, солдат!"

2015 г.- Специальный приз Конкурса балетмейстеров детских хореографических коллективов "Провинция"

2014 г. – Участник (режиссёр) Краевого конкурса тематических концертных программ "Во Славу Отечества"

 

Организатор:

С 2015 г. – Балетмейстер краевой акции «Вальс Победы» на территории ЗАТО Звёздный

 

Публикации:

2018г. – Публикация "Терминология джаз-модерн танца" в сетевом издании "Росконкурс"

2017 г. – Публикация  методического материала Сценарий мероприятия: "Как на масленой неделе жениха найти хотели" на сайте a-parusa.net

 

Выступления на конференциях:

2019 г. – Выступление  на конференции, тема: "Стратегия развития хореографии в дополнительном образовании"

2018 г. – Всероссийская  педагогическая конференция "Тенденции и перспективы развития современного образования" Тема: "Импровизация, как способ развития творческого потенциала детей"

2017 г. – Выступление  на II краевой олимпиаде по истории, теории и практике дополнительного образования

2016 г. – Конференция  педагогических работников муниципальных бюджетных учреждений образования и культуры. Тема: "Интеллектуальная одарённость:реалии, проблемы, перспективы"

2015 г. - Муниципальная  конференция "Книга в культурном пространстве Звёздного". Тема: "Детские сказки в воспитательном пространстве хореографической студии"

 

Достижения обучающихся:

  

     

    

   

  

2020 г. – Орлова Наталия -- Стипендиат муниципальной стипендии для одарённый детей ЗАТО Звёздный

2019 г. – Батура Виталина - Стипендиат муниципальной стипендии для одарённый детей ЗАТО Звёздный

2017 г. – Игошина Елена. Лауреат III степени в Общероссийском конкурсе "Лучшая творческая работа 2016-2017 учебного года"

2017 г. – Сукаленко Полина - Стипендиат муниципальной стипендии для одарённый детей ЗАТО Звёздный

2017г. – Бакшаева Наталья Лауреат II степени Общероссийского конкурса "Лучшая творческая работа 2016-2017 учебного года".

2016 г. – Игошина Елена, Токарева Александра - Стипендиат муниципальной стипендии для одарённый детей ЗАТО Звёздный

2015 г. – Игошина Елена, Токарева Александра Лауреат III Степени в Общероссийском  конкурсе "Лучшая творческая работа 2015 года".

2014 г. – Игошина Елена - Стипендиат муниципальной стипендии для одарённый детей ЗАТО Звёздный