#МарафонЗОЖ59 #Твойвыбор59

«Чтобы быть в хорошем настроении, меньше тревожиться, не поддаваться унынию и тоске, а также поддерживать хорошую физическую форму, нужно заниматься спортом, - говорит Иван Анатольевич Горбунов, педагог дополнительного образования ДШИ ЗАТО Звёздный, руководитель объединения «ТехноСТАР». – Занятия спортом помогают снять напряжение, позволяют отдохнуть. Согласен с тем, что лучший отдых – это смена деятельности».

В ДШИ ЗАТО Звёздный Иван Анатольевич учит детей навыкам 3D-моделирования с помощью графических компьютерных программ и дополнительных устройств, таких как 3D-ручка и 3D-принтер. Также знакомит обучающихся с беспилотными летательными аппаратами и их управлением на программном симуляторе. В свободное от работы время его увлечением является волейбол.

И.А. Горбунов: «Волейболом я начал заниматься еще со школы и до сих пор не упускаю возможность играть: с удовольствием выхожу на площадку спортивного зала Дворца культуры. Надев кроссовки и взяв мяч в руки, абсолютно забываешь о всех насущных проблемах, потому что азарт и эмоции переполняют».

Иван Анатольевич является участником сборной команды ЗАТО Звёздный по волейболу, которая представляет территорию на товарищеских соревнованиях. Игры проходят регулярно в различных районах Пермского края. Наша команда играла в товарищеских матчах Уинского, Кишертского, Пермского районов; был выезд в г. Ачит Свердловской области. Ежегодно на территории ЗАТО Звёздный проводится ряд соревнований, посвященных знаменательным датам. В них наш педагог также активно принимает участие.

Педагог должен своим собственным примером показывать подрастающему поколению, что занятия спортом необходимы для поддержания крепкого физического здоровья. Мы гордимся тем, что в наших рядах есть такие педагоги.