14.06.2024

В четвертый день смены в лагере "Ура, каникулы!" дети поздравили своих пап с Международным днём отца, побывали на игровой программе в Городской библиотеке Звёздного и сходили в бассейн.

Сегодня в лагере детям был задан вопрос: «Часто ли вы говорите своим папам: «Я тебя люблю» и говорите ли вообще?» Практически все из числа опрошенных ответили: «Не часто». А между тем, для многих папа – это тот человек, который любит всей своей душой, который придёт на помощь в любой ситуации, тот, кто будет оберегать, защищать и держать за руку всегда, невзирая на возраст ребёнка. Он будет надежной опорой в любых жизненных ситуациях, подставит свое крепкое мужское плечо, поддержит и поможет. Потому что он любит своё чадо не меньше, чем мама.

Для чествования отцов многие государства установили свои национальные дни. Так, например, в России День отца отмечают в третье воскресенье октября. Соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в этом году 20 октября.

А в ближайшее воскресенье, 16 июня, отмечается Международный день отца. И дети лагеря «Ура, каникулы!» решили не упускать возможности выразить слова любви и признательности своим папам за их заботу и любовь. Утро в лагере началось с теплых слов, искренних фраз и, конечно, с хорошего настроения.

А продолжился день рядом мероприятий. Дети посетили Городскую библиотеку Звёздного. Обычно в течение учебного года библиотека помогает в учебе. Но ребята нашего лагеря знают, что там их всегда ждут познавательно-развлекательные игры и конкурсы. Вот и сегодня сотрудники библиотеки подготовили для наших ребят игровую программу «Путешествие в лес». Во время этого «путешествия» ребята узнали правила поведения в лесу, познакомились с лесными обитателями и их повадками; узнали, какие растения полезны, а какие нет. В конце мероприятия ребята разыграли сценку о прогулке в лесу девочки Марианны.

И это не всё. Какое лето без воды?! Особенно в такую погоду! Вода всегда дарит отличное настроение, освежает и охлаждает, несет заряд бодрости. И не важно, где купаться: в реке, в море или в бассейне. Сегодня несколько отрядов побывали в бассейне ДЮСШ «Олимп».

Так закончился сегодняшний день в лагере и первая неделя смены. И уже совсем скоро мы снова встретимся все на утренней зарядке в Сквере семейной культуры, чтобы весело начать новую неделю в лагере «Ура, каникулы!».