11.06.2024

В преддеврии Дня России дети лагеря "Ура, каникулы!" при ДШИ ЗАТО Звёздный приняли участие в ряде мероприятий, посвященных наступающему празднику.

Как называется страна, в которой мы живём? Как называется самое глубокое озеро в мире? Какую республику в составе России называют «страной тысячи озёр»? Кто написал стихотворение «Бородино»? А кто написал картину «Бурлаки на Волге»? Как назывался главный дворянский титул в Древней Руси? На эти и другие вопросы отвечали ребята во время прохождения большого квеста, посвященного празднованию Дня России. Мероприятие организовали сотрудники Дворца культуры.

Кроме ответов на блиц-вопросы ребята собирали карту России по вырезанным из бумаги фрагментам, расшифровывали фразу «С днём рождения, моя страна!» и пробовали себя в стрельбе из лука. Познавательно, увлекательно, весело и задорно провели время.

Важнейшей составляющей праздничных мероприятий в честь Дня России выступает исполнение государственного гимна Российской Федерации. В этот момент всех объединяет общая любовь к Отечеству. В завершении мероприятия ребята нашего лагеря исполнили гимн России, приняв тем самым участие во Всероссийской акции «Гимн всей страной».

Также ребята приняли участие в акции #ОкнаРоссии: оформили окна ДШИ ЗАТО Звёздный с использованием рисунков, картинок, надписей, посвященных празднованию Дня России. А ещё мальчишки и девчонки сегодня организовали свой флешмоб, посвященный наступающему празднику.

Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК