Новости

09.04.2024

Т.Н. Ширинкина,

педагог дополнительного образования

    8 апреля юные артисты из Образцового детского коллектива Театральная студия Сказка» провели третью встречу со зрителями в своем зале, представив театральную постановку «Шаг к мечте». Спектакль стал результатом совместной работы педагога и студийцев. Зрителями выступили ученики 5В кадетского класса из средней общеобразовательной школы ЗАТО Звездный (классный руководитель Е.В. Ларина).  

Представление, как обычно, было волнующим как для режиссера (руководителя театральной студии), так и для участников коллектива. Артисты сильно переживали, но зрители остались довольны представлением. Ребята смогли передать характеры своих персонажей.  Отдельно стоит отметить двух девочек, которые были ведущими всего представления - Варю и Соню. Зрителям понравилась история о школьном проекте, который возглавляла Варя. Благодаря ее усилиям, в проект были включены все одноклассники, включая Соню - «самый интересный предмет исследования». Выступление Сони всех очаровало и поразило. Героям постановки удалось рассказать всем о своем творчестве, своих мечтах и своих детских страхах.

После просмотра спектакля уже по традиции проходит его обсуждение, во время которого ребята делятся своими впечатлениями. Тема детских страхов затронула всех зрителей. Такое обсуждение поможет им лучше понять и принять свои эмоции и чувства, а также научиться с ними справляться. В результате ребята могут стать более уверенными и сильными, улучшить свои отношения с другими людьми, с родителями и справиться с трудностями, которые могут встретиться в их жизни.

Я думаю, театр творит чудеса: он веселит, обучает и развивает творческие способности школьников, корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развитию речи и укреплению уверенности в себе как зрителей, так и юных артистов.

Совсем скоро, 11 апреля, ребята будут выступать на краевом фестивале-конкурсе детских театральных коллективов “Театральный портал”. Пожелаем им удачи!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год