Новости

01.04.2024

Т.Н. Ширинкина,

педагог дополнительного образования

В ДШИ ЗАТО Звёздный в уютной и дружеской атмосфере 29 марта прошел спектакль “Шаг к мечте”. Это было второе выступление обучающихся средней группы Образцового детского коллектива Театральная студия «Сказка» (руководитель Т.Н. Ширинкина). Премьера этого спектакля состоялась 27 марта, в Международный день театра, и стала прекрасным подарком для всех. Первыми зрителями стали обучающиеся танцевального коллектива “Линия”, а 29 марта на спектакль были приглашены друзья и знакомые студийцев.

«Шаг к мечте» — это спектакль о жизни школьников, их мечтах, творчестве и свободном времени. Зрители наблюдают за тем, как герои проводят свое время после уроков, занимаются творчеством и искусством. В классе есть девочка, которая всегда стремится быть первой во всем. Она активно участвует в различных мероприятиях, придумывает и фантазирует, самостоятельно составляет проекты. Она увлекает своим новым проектом, и все ребята с интересом погружаются в него. Но есть в классе и другая девочка, которая хочет быть ближе к своим одноклассникам и проводить с ними больше времени, но, к сожалению, ей не всегда это удается. Девочка Соня становится основным объектом исследования проекта. Ее одноклассники по-разному к ней относятся, и несмотря на это, все уважают ее за целеустремленность и трудолюбие.

В результате ребята принимают девочку такой, какая она есть, понимая, что каждый делает свои шаги к мечте, главное — это должны быть шаги, которые человек делает сам…

Вместе им весело и занимательно, однако, неожиданно они затрагивают серьезную тему — свои детские страхи. Герои открываются друг другу, делятся своими мыслями и чувствами, осознавая, что страхи мешают им быть уверенными в себе и достигать своих целей. Они понимают, что только преодолевая свои страхи, можно двигаться к своей мечте.

Спектакль получился волнующим и трогательным, заставив зрителей задуматься о своих мечтах, целях и страхах. Каждый зритель, возможно, задал себе вопросы: «Чего я хочу от жизни? Что мне мешает достичь своих целей? Какие страхи живут во мне? Как я провожу свое драгоценное время?»

  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год