Новости

18.03.2024

Н.П. Мясоедова,

преподаватель

В семье согласно, так идёт дело прекрасно

Истину этой пословицы вновь подтвердили музыкальные выступления в рамках VI краевого фестиваля семейных ансамблей «В кругу семьи», состоявшемся 17 марта 2024г. в Детской школе искусств имени Д.Б. Кабалевского города Перми.

На школьную сцену выходили ансамбли, разные по инструментальному, исполнительскому составу. Звучали виолончели, скрипки, балалайка, гобой, губная гармошка, синтезатор и даже металлофон. Но в большей степени впечатляло именно присутствие на сцене членов конкретной семьи: брат с сестрой, мама с сыном и т.д.

Формат фестиваля, а не конкурса, сразу предполагал отсутствие дифференцированного оценивания. Может быть, поэтому вся атмосфера мероприятия была наполнена интересом, восхищением и такими громкими овациями после каждого выступления.

Наше вокальное трио в составе Софии, Марии, Веры Викторовны Чирковых объявили как «звёздное», обозначив, что они представляют  Звёздный. Ими была представлена песня Г. Шайдуловой на слова Е. Плотниковой «Мама и дочки». В этом выступлении было столько света, теплоты, что громкие аплодисменты и крики «браво» случились вполне заслуженно.

Маша и Соня настолько увлечённо занимаются академическим пением (класс Мясоедовой Н.П.), что в первую очередь они привлекли маму к участию в этом красивом фестивале. Позади репетиции, воплощение сценических находок вместе с нашим концертмейстером Аллой Петровной Батура.

А в итоге – незабываемые впечатления, радость от пережитых эмоций, счастье общего творчества, ощущение счастья быть членом своей семьи. 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год