Н.А. Трушникова,

педагог-психолог

В ДШИ ЗАТО Звёздный состоялся игровой психологический тренинг «Одна семья, но много традиций», в котором приняли участие взрослые посетители Детской школы искусств – бабушки обучающихся школы. Мероприятие провела педагог-психолог Наталья Анатольевна Трушникова.

Участники встречи поговорили о семейных традициях, а также выполнили упражнение с элементами арт-терапии «Моё отношение к злости ребенка»:  нарисовали ребенка в двух разных состояниях (когда он весел и когда злится) и пришли к выводу, что ребенок не меняется, а задача взрослого в разных проявлениях/поведении ребенка научить его конструктивно выражать свои эмоции.

А как это сделать, участники психологического тренинга могли узнать из памятки «Несколько правил для благополучной семьи», которую педагог-психолог раздала по окончанию встречи.

Игровой психологический тренинг был проведен в рамках реализации мероприятий в Год Семьи.