01.03.2024

Звание «Образцовый детский коллектив» присваивается объединениям образовательных учреждений, достигшим высокого художественного уровня в своей творческой, исполнительской деятельности и является гордостью и визитной карточкой современного образовательного учреждения. На основании решения краевой межведомственной комиссии по присуждению и подтверждению звания «Образцовый детский коллектив» от 1 декабря 2024 года почетное звание «Образцовый детский коллектив» на период с 2023 по 2028 год присвоено четырем объединениям МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный.

Поздравляем:

- Образцовый детский коллектив Ансамбль барабанщиц «DrumLine» (руководитель – Марина Владимировна Князькова).

Ансамбль – неоднократный победитель, лауреат и призер краевых, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, обладатель Золотых медалей фестиваля искусств детей и юношества имени Д. Кабалевского «Наш Пермский край». Тесно сотрудничает с Пермским губернским оркестром под руководством Е. Тверитинова.

- Образцовый детский коллектив Театральная студия «Сказка» (руководитель – Тамара Николаевна Ширинкина).

Обучающиеся студии являются обладателями знака «Гордость Пермского края», муниципальной стипендии одаренным детям, участниками и призерами Молодежных Дельфийских игр России, обладателями Золотых и Серебряных медалей фестиваля искусств имени Д. Кабалевского «Наш Пермский край» и многих-многих других рейтинговых фестивалей и конкурсов краевого, всероссийского и международного уровней.

- Образцовый детский коллектив Фольклорный ансамбль «Иволга» (руководитель Ольга Николаевна Пичкалёва).

В коллективе ребята знакомятся с фольклорными традициями, песнями, плясками, обрядами и взаимодействуют с коллективами Пермского края, России, перенимают опыт и делятся своим. Обучающиеся – победители и призеры конкурсов, фестивалей муниципального, краевого, всероссийского и международного уровней, обладатели Серебряных медалей фестиваля искусств имени Д. Кабалевского «Наш Пермский край».

- Образцовый детский коллектив Объединение «Юный журналист» (руководитель – Наталья Анатольевна Семенищева).

Если вы видели ребят с камерами, микрофонами, фотоаппаратами на мероприятиях города, значит, вы видели обучающихся объединения «Юный журналист». Обучающиеся – постоянные призеры и победители рейтинговых краевых и всероссийских конкурсов, обладатели Золотых, Серебряных и Бронзовых медалей фестиваля искусств имени Д. Кабалевского «Наш Пермский край».

Еще раз поздравляем наши коллективы с присвоением высокого звания!