А.А. Мантрова,

педагог дополнительного образования

Обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный стали призёрами VI Пермского краевого детского патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Юниор". Гала-концерт финала фестиваля состоялся в концертном зале Пермского Дома народного творчества "Губерния" 26 января 2024 года.

В творческом противостоянии сошлись талантливые дети из 11 регионов Пермского края - юные певцы, чтецы, танцоры и музыканты. Финалисты были отобраны из 250 номеров в четырех номинациях, по три представителя в каждой.  Звёздный представляли обучающиеся нашей Детской школы искусств: в номинации «Танец» - Танцевальный коллектив «Линия» (руководитель А.А. Мантрова), в номинации «Исполнение на музыкальном инструменте» – Сюзанна Меликян (руководитель М.В. Князькова).

В составе жюри - творческие ветераны боевых действий и военной службы. Жюри присудило нашим финалистам 3 места.

Почетно и особенно трепетно выступать перед ветеранами боевых действий. Каждый участник постарался передать любовь к Родине, гордость за свой край, за свою страну. Ветераны и гости фестиваля аплодисментами встречали каждого участника, с гордостью и слезами на глазах сопереживали каждому номеру.

_______________________________________________

Организаторы мероприятия: Пермский городской Совет ветеранов и Пермское краевое отделение "Боевого братства" при поддержке Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания "Авангард" и Администрации губернатора Пермского края.