21.10.2023

И.В. Ярина,

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

В ДШИ прошли первые занятия по программе «Первые шаги в искусство» для детей дошкольного возраста. В творческой атмосфере ребята обучаются основным направлениям в области искусств, таким как художественное творчество, рисование, хор.

Развитие ребёнка — это непрерывный процесс, которому помогают не только развивающие игры и книжки. Большую пользу детям приносит творчество, которым они могут заниматься самостоятельно. А педагоги помогут им на этом пути развития и совершенствования.

На музыкальном занятии малыши не только разучивали песни, но и играли в логоритмические игры и танцевали.

На рисовании знакомились с красками и создали неповторимые шедевры: осенние пейзажи, натюрморты и другие композиции.

На занятии по художественному творчеству простые шарики из пластилина, благодаря старанию детей, превратились в котиков, снеговиков и привидений.

Программа рассчитана на три года. По окончании обучения дети смогут без труда поступить в детскую школу искусств по направлениям в области искусств и продолжить совершенствовать свои навыки на музыкальном и художественном отделениях по предпрофессиональным программам.