М.В. Князькова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

С 3-6 октября в Перми проходил XXVI Всероссийский патриотический фестиваль СМИ «Щит России». Фестиваль состоялся при поддержке Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ, Администрации губернатора Пермского края.

Всероссийский патриотический фестиваль объединил телевизионщиков, корреспондентов радио и печатных СМИ со всей страны. В этом году в нём приняли участие в том числе журналисты из Белорусии и Луганска. На творческий конкурс поступило более 600 работ — рекордное количество за всю историю фестиваля. В этом году фестиваль включен в программу мероприятий 300-летия Перми.

6 октября 2023 г. в концертном зале отеля «Урал» состоялась торжественная церемония оглашения результатов и награждения победителей творческого конкурса Фестиваля. В церемонии принял участие губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин, представители власти города Перми, руководители силовых ведомств и крупнейших промышленных предприятий, ветеранских и молодежных организаций региона.

Образцовый детский коллектив Ансамбль барабанщиц «DrumLine» ежегодно принимает участие в торжественной церемонии закрытия фестиваля. В этом году три дефиле наших барабанщиц были настолько яркими и динамичными, что зрители не скупились на аплодисменты и улыбки.

Мы рады, что в очередной раз своей творческой энергией смогли привнести в атмосферу праздника хорошее настроение и позитивные эмоции.

От всей души благодарим организаторов фестиваля за тёплый приём, за высокую оценку нашего творчества.