27.06.2023

Звёздный отметил день рождения. Согласно Уставу городского округа ЗАТО Звёздный День Звёздного отмечается в последнюю субботу июня. В этом году празднование выпало на 24 число. Традиционно состоялось Торжественное открытие праздничных мероприятий, награждались талантливые дети Звёздного за достигнутые успехи и результативное участие в краевых, всероссийских, международных мероприятиях. Впервые прошел  Молодежный фестиваль уличных субкультур «Площадка» и конкурс комментаторов. Также впервые жители и гости Звёздного стали свидетелями яркого файер-шоу.

Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК

КРАТКИЙ ФОТООТЧЁТ:

Открытие праздничных мероприятий «Звёздный. Версия 2023». Началось мероприятие с хореографической массовой композиции, которую дети репетировали во время смены лагеря «Ура, каникулы!» (хореограф-постановщик А.А. Мантрова).

Жителей и гостей праздника поздравили глава ЗАТО Звёздный-глава администрации ЗАТО Звёздный А.М. Швецов, председатель Думы ЗАТО Звёздный И.А. Ободова, депутат Законодательного Собрания Пермского края Н.А. Лядова, Почётный житель ЗАТО Звёздный Л.П. Медведева, начальник Пермского суворовского училища Н.К. Братухин, председатель Пермской региональной общественной организации "Ветераны 52 ракетной дивизии" Ю.Е. Дежин, социальный координатор государственного фонда "Защитники Отечества" М.Н. Мялицын.

Под громкие аплодисменты зрителей Т.Г. Шевченко, заведующий Отделом ЗАГС администрации ЗАТО звёздный, поздравила семью, в которой накануне появился новорожденный - третий ребёнок в семье.

Завершилось Торжественное открытие праздничных мероприятий массовой хореографической постановкой.

Образцовый детский коллектив Ансамбль барабанщиц "DrumLine" выступил с шоу барабанов "Золотые эполеты".

Состоялся Молодёжный фестиваль уличных субкультур "Площадка", в рамках которого прошла серия мастер-классов: мастер-класс по брейк-дансу, мастер-класс по граффити, работала площадка скейтбординга и трюковым самокатам и площадка стритбола.

Церемония вручения наград детям и молодёжи "Будущее России". За достигнутые успехи и результативное участие в краевых, всероссийских, международных мероприятиях были награждены Свидетельствами о поощрении. Среди них 4 обучающихся ДШИ ЗАТО Звёздный: Алиса Мантрова, Арина Скачкова, Варвара Зайцева, Сюзанна Меликян.

Награждение обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный - обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей XV фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского "наш Пермский край".

Маленькие жители Звёздного приняли участие в акции "Герой моей книги".

Награждались организаторы, ведущие мастер-классов и лучшие участники Молодёжного фестиваля уличных субкультур "Площадка".

Танцевальная акция "Звёздный весь в едином танце".

Гастрономический поединок по поеданию посекунчиков "Вкусный Звёздный".

Концерт творческих коллективов "Будь с нами!".

Файер-шоу "С днём рождения Звёздный!". Видео можно посмотреть в группе "ДШИ ЗАТО Звзёдный"в ВК