О.Н. Пичкалёва,

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

Прошедшая неделя оказалась богатой на конкурсы,  в которых успешно выступила старшая группа  Образцового детского коллектива фольклорный ансамбль «Иволга».  На Межтерриториальном конкурсе вокалистов «От Волги до Енисея» ансамбль получил Диплом Лауреата III степени. Девочки спели две разнохарактерных песни – хороводную «Брала Машенька земляничку» и плясовую «Камаринская». В этом конкурсе приняли участие солисты и коллективы с различных территорий  Пермского края, Курской области.

И ещё один значимый для нас конкурс -  VIII Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества», в котором ансамбль получил Бронзовый диплом и бронзовую медаль в направлении «Музыкальные традиции патриотического воспитания», в номинации «Традиционное народное пение. Ансамбль», исполнили песню времён Великой Отечественной войны «Помнишь, мама дорогая». На этот раз девочки выступали не одни, а с нашим гармонистом Георгием, который был запевалой.

Поздравляем коллектив с блестящим результатом! Желаем дальнейших творческих побед!