10.05.2023

День Великой Победы! Пожалуй, нет праздников, которые можно было бы поставить в один ряд с Днем Победы. И чем дальше мы от исторического события, тем этот факт очевиднее. Это святой день для всех россиян, и традиция праздновать этот праздник остается нерушимой. День Победы отмечается широко и масштабно по всей стране. Праздник состоялся в Звёздном. В нем активное участие приняли творческие коллективы ДШИ ЗАТО Звёздный.

Началось празднование 78-ой годовщины Великой Победы Советского Союза над фашистской Германией с Торжественного митинга «Славе не меркнуть! Традициям жить!» На митинге выступили: Образцовый детский коллектив Ансамбль барабанщиц «DrumLine» и Танцевальный коллектив «Линия».

Сотрудники ДШИ ЗАТО Звёздный приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Защитникам Отечества», а в завершении Митинга – в шествии коллективов организаций и учреждений Звёздного.

Обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный приняли участие в конкурсе художественного слова «О героях былых времён», в концерте детских творческих коллективов «Живёт Победа в поколениях», в театрализованном фольклорном концерте «Великая страна. Великая Победа» и во Всероссийской акции «Вальс Победы».

Также в Звёздном состоялся парад военной техники "Ликуй, Победный май!", и по традиции Агитбригада выступила с театрализованным представлением для ветеранов "С праздником ветераны!"

В этом году праздничная программа закончилась в 19.00 часов вечера концертом взрослых творческих коллективов «Салют Победы в наших песнях!». В нём также выступали коллективы ДШИ ЗАТО Звёздный.

Фотографии обучающейся объединения "Юный журналист" Виктории Щербаковой в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК