А.А. Мантрова, Н.А. Семенищева,

педагоги дополнительного образования

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

С 6 по 8 мая обучающиеся танцевального коллектива «Линия» и объединения «Юный журналист» побывали в Екатеринбурге. Наши танцоры привезли новые награды и достижения с Всероссийского хореографического конкурса-фестиваля «Танцующий Екатеринбург», а юнкоры информационно сопровождали путешествие.

На сцене «Уральского центра народного искусства» в Екатеринбурге «линейцы» вели танцевальное «сражение» за награды, демонстрируя свои танцевальные и актерские способности. На конкурсе было представлено 115 номеров из Новосибирска, Костромы, Кемерово, Оренбурга, Волгограда, Тюмени, Ханты-Мансийска и многих других городов России – более 900 участников.

Коллектив представил два номера, с сольным номером выступила Анастасия Подорова. Во время подведения итогов конкурса девочки приняли участие в мастер-классе «Композиция. Работа с движением» от Юлии Олеговны Репициной - балетмейстера, заведующей кафедрой хореографического искусства Южно-Уральского государственного института искусств имени П.И. Чайковского.

Результатом конкурса остались довольны все! ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ – у коллектива! И дипломант 2 степени – у Анастасии Подоровой. Поздравляем группу 6 класса Танцевального коллектива «Линия» и Настю с блестящими результатами!

Конкурс транслировали в прямом эфире в группе организаторов конкурса «Конкурсы и фестивали «Творческие сезоны» и группе ДШИ ЗАТО Звёздный в социальной группе «ВКонтакте». Волновались все: руководитель, участники коллектива, родители, друзья, знакомые и подписчики группы ДШИ ЗАТО Звёздный.

В Екатеринбурге наши путешественники успели показать не только свои таланты на конкурсе, но и активно путешествовали по городу, знакомились с его историей, достопримечательностями: побывали на обзорной экскурсии, Музее «Ельцин-центр», посетили открытую смотровую площадку Бизнес Центра «Высоцкий» и Музей Владимира Высоцкого, были в Океанариуме и отдыхали в Аквапарке «Лимпопо».

Усталые, счастливые, заряженные на новые свершения обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный и их наставники вернулись домой. Впереди участников танцевального коллектива «Линия» ждут выступление в краевом конкурсе «Детская сказка», Всероссийском конкурсе «Сыны и дочери Отечества» и подготовка к отчётному концерту.

Желаем коллективу «Линия» и юным журналистам плодотворной работы, побед в конкурсах и вдохновения!