М.В. Князькова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

29 апреля в ДШИ ЗАТО Звёздный прошёл ежегодный Открытый межмуниципальный конкурс юных пианистов «FortePiano – 2023». Цель нашего конкурса - сохранение и развитие традиций русской фортепианной школы. В этом году конкурс проводился в очной и заочной форматах по номинациям «Соло», «Фортепианный ансамбль», «Фортепианный концерт», «Концертмейстерский класс». В очном формате конкурса приняли участие юные пианисты из Перми, Чайковского, Краснокамска, Кунгура, Звёздного.

Приветственным словом,  пожелав вдохновения, ярких выступлений и удовольствия от участия в конкурсе,  открыла конкурс председатель жюри  Елена Владимировна Бронникова, преподаватель высшей квалификационной категории Чайковского музыкального училища, заведующая фортепианным отделением Чайковской ДШИ, лауреат международных и всероссийских конкурсов, концертмейстер высшей квалификационной категории. В составе жюри были Татьяна Алексеевна Просвирнина, заведующий фортепианным отделением МАУДО «ДШИ им. Р.Н. Розен», г. Кунгур и Марина Владимировна Князькова, заведующий фортепианным отделением МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный.

Конкурсные прослушивания прошли в тёплой, уютной обстановке, после чего для всех конкурсантов, их преподавателей и родителей была организована познавательная экскурсия по нашему городу.

Торжественная церемония награждения была волнительной. Призеры получили дипломы, памятные сувениры, победители – кубки межмуниципального конкурса.

География конкурсантов заочного формата традиционно обширна — это Пермь, Краснокамск, Соликамск, Усть-Кишерть, Полазна, Коса, Чусовой. Все конкурсанты получили электронные дипломы.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Благодарим всех участников конкурса за активность, целеустремленность и творчество, проявленные при подготовке к конкурсу. Отдельная благодарность выражается педагогам, подготовившим участников, и развивающим их таланты.

Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание расти. Будьте успешны, пусть вас не покидает ощущение радости и праздника. Желаем интересных творческих открытий!