30.04.2023

И.В. Ярина

О.В. Мартьянова

Л.Е. Орлова

«Понаехали!» Так называлась XXV Всероссийская выставка-ярмарка изобразительного искусства Арт-Пермь, проходившая на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» с 19 – 23 апреля 2023 года. В ней приняли участие 360 художников из более чем 30 городов, а также 4 стран.

На выставке представлены сотни разнообразных произведений — от миниатюрных ювелирных украшений и прикладной пластики до монументальных полотен и скульптур.

19 апреля обучающиеся художественного отделения ДШИ ЗАТО Звёздный тоже «понаехали» на выставку, чтобы познакомиться с новыми веяниями в искусстве и полюбоваться произведениями уже знакомых художников.

Авторы концепции выставки хотели подчеркнуть, что на выставке представлены работы приехавших из разных городов, республик и стран художников. Поэтому здесь очень много разнообразных чемоданов. И даже имена художников наклеены на чемоданчики.

Выставка, как всегда, поражала разнообразием стилей, направлений, оригинальностью подачи и экспонирования произведений.

Искусство призвано вдохновлять и открывать новое. Мы точно убедились в этом на выставке. И решили не останавливаться на этом, ведь искусство не имеет границ! Юные художники, напитавшись настроением творчества, готовы к новым свершениям!