14.10.2022

12 октября творческие коллективы ДШИ ЗАТО Звёздный выступили на Торжественном открытии первого этапа X региональной спартакиады допризывной молодежи. 14 октября – на церемонии закрытия соревнований. На сцене Дворца культуры ЗАТО Звёздный перед участниками соревнований, наставниками, болельщиками и гостями Звёздного выступили: Образцовый детский коллектив Ансамбль барабанщиц «DrumLine» (рук. М.В. Князькова) и танцевальный коллектив «Линия» (рук. А.А. Мантрова).

Уже не первый раз во время спартакиады допризывной молодежи Звёздный встречает гостей из разных уголков Пермского края. В этом году в спартакиаде принимало участие рекордное количество команд – 50, среди них две команды из Средней школы Звёздного. Девушки и юноши в двух возрастных категориях соревновались в спортивном многоборье и военно-прикладных видах спорта.

На церемонии открытия участников соревнований приветствовали: глава ЗАТО Звёздный-глава администрации ЗАТО Звёздный А.М. Швецов, заместитель председателя ЗС Пермского края, герой России С.Л. Яшкин, министр физической культуры и спорта Пермского края Т.В. Чеснокова, руководитель Пермского краевого учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Р.В. Шансутдинов.

На церемонии закрытия военно-спортивного праздника были награждены участники соревнований, занявшие призовые места в военном блоке, в спортивном блоке и в общекомандном зачете. Лучшими из лучших стали:

в возрастной категории 13-15 лет (девушки) команда «Патриот ЦТО» (г. Красновишерск) – 1 место, команда «ВДПО» (г. Кунгур) – 2 место, команда «Цвет нации» (г. Чернушка) – 3 место.

в возрастной категории 16-17 лет (девушки) команда «Патриот-С» (Пермский район) – 1 место, команда «Звезда» (п. Куеда) – 2 место, команда «Ночные ведьмы» (Пермский район) – 3 место.

в возрастной категории 13-15 лет (юноши) команда «Цвет нации» (г. Чернушка) – 1 место, команда «Виктория» (г. Кунгур) – 2 место, команда «Чудо-богатыри» (г. Пермь) – 3 место;

в возрастной категории 16-17 лет (юноши) команда «Цвет нации» (г. Чернушка) – 1 место, команда «Патриот-С» (Пермский район) – 2 место, команда «Багратион» (Пермский район) – 3 место.

Победители получили дипломы, медали и подарки. А творческими подарками стали выступления танцевального коллектива «Линия».