27.06.2022

Звёздный ярко и торжественно отметил очередной день рождения, который подарил жителям и гостям города заряд позитивных эмоций и массу новых впечатлений. Площадь Победы стала настоящим центром притяжения для жителей и гостей Звёздного. Торжественное открытие праздничных мероприятий, стрит-арт фестиваль граффити «Куб», концерты, мастер-классы, конкурс талантов «Краса Звёздного» - мероприятия, в которых активное участие приняли педагоги и обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный.

На Торжественном открытии праздничных мероприятий Звёздный принимал поздравления от многочисленных гостей. Приветствовал всех присутствующих и поздравил жителей Звёздного с праздником глава ЗАТО Звёздный-глава администрации ЗАТО Звёздный А.М. Швецов. Со словами поздравления к жителям Звёздного обратились: депутат Законодательного Собрания Пермского края Н.А. Лядова,  главы муниципальных образований Ассоциации «Согласие», заместитель председателя Думы ЗАТО Звёздный Е.В. Ларина, руководитель общественной организации ветеранов РВСН Ю.Е. Дежин, заместитель начальника ПСВУ В.В. Скокло.

Под громкие аплодисменты зрителей поздравили новобрачных и семью, в которой накануне появился новорожденный. 11 талантливых детей Звёздного за достигнутые успехи и результативное участие в краевых, всероссийских, международных мероприятиях были награждены Свидетельствами о поощрении. Среди них 4 обучающихся ДШИ ЗАТО Звёздный: Софья Науменко, Виктория Щербакова, Алина Валимова и Евгений Сивков.

Трудовые коллективы учреждений и организаций поздравили Звёздный творческими выступлениями. В качестве подарка каждый коллектив представил расписанный куб, а некоторые даже не один. Например, педагоги и преподаватели ДШИ ЗАТО Звёздный показали флешмоб и подарили Звёздному четыре тематически оформленных куба.

Настоящим украшением мероприятия стали хореографические массовые композиции, которые дети репетировали во время смены лагеря «Ура, каникулы!»

Неслучайно коллективы презентовали красочно расписанные кубы. В День Звёздного прошел стрит-арт фестиваль граффити «Куб». Жители Звёздного могли поучиться искусству граффити у профессионалов. Один из трех больших двухметровых кубов расписывали преподаватели и обучающиеся художественного отделения ДШИ ЗАТО Звёздный. Также наши преподаватели провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих.

Состоялся детский концерт. 15 номеров представили вниманию зрителей творческие коллективы ДШИ ЗАТО Звёздный. Выступали наши дети (те, что постарше) и в концертной программе взрослых творческих коллективов.  Много зрителей собрал на площади юбилейный концерт Образцового детского коллектива Ансамбль барабанщиц «DrumLine». Наши очаровательные девочки из коллектива восхитили всех своими яркими и потрясающе талантливыми выступлениями.

Были и другие мероприятия. Программа праздника была насыщена и разнообразна: и стар, и млад мог найти мероприятие по душе. Вечером дискотека, а после – праздничный фейерверк, который стал яркой точкой празднования Дня Звёздного в 2022 году.

Смотрите фотоальбом в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК, находите на фото себя или своих знакомых, сохраняйте на память.