Новости

14.06.2022

 

#ЛагерьвДШИ
День #6

Репетиция массовки ко Дню Звёздного, интеллектуальная игра в Библиотеке, тренинговое занятие с психологом и просмотр мультфильма в Социальном кинозале – это основные мероприятия шестого дня пребывания детей в лагере. Кроме всего прочего: отличная летняя погода, вкусный обед и море позитива – день удался!

День Звёздного не за горами. Ежегодно дети лагеря «Ура, каникулы!» принимают участие в открытии Торжественной части праздника. Большие яркие массовые хореографические композиции, которые жители и гости Звёздного видят на площади, всегда ставятся во время лагерной смены. Вот и сегодня дети учили номер, который представят зрителям в день празднования самого главного события в Звёздном.

Кто-то репетировал, а кто-то «прокачкой» ума занимался. Ребята побывали в библиотеке и приняли участие в интеллектуальной игре «Эрудит»: отвечали на разного уровня сложности вопросы по таким темам, как: «Литература», «Природа», «Логика», «Правда или ложь?», «Всё обо всём». Игра проводилась с целью стимулирования познавательной деятельности ребят, развития познавательных способностей, эрудиции, скорости мышления, памяти, внимания. Ребята интересно и с пользой для ума провели время в Библиотеке.

А в ДШИ прошло занятие с психологом. С целью развития способности адекватного реагирования на различные конфликтные ситуации и с целью обучения детей конструктивным выходам из конфликта психолог ДШИ ЗАТО Звёздный Наталья Трушникова провела с одним из отрядов тренинговое занятие «Стоп, конфликт!» Ребята рассмотрели понятие «конфликт», узнали об основных стилях поведения в конфликте и, благодаря игре «Праздничный пирог», определили свою стратегию поведения в конфликтной ситуации. Также ребята познакомились с техниками управления эмоциями, убедились, что любой конфликт можно избежать, а главное, поняли, что без конфликтов жить намного лучше, интереснее и веселее. 


В Социальном кинозале ребята посмотрели полнометражный мультфильм «Гоу, Феликс!» Это история о мальчике-подростке Феликсе, который отправляется в захватывающее путешествие, полное приключений, необыкновенных историй и новых знакомств. Он хочет найти своего отца, рыбака, который исчез в открытом море двумя годами ранее. Мультфильм поднимает важные темы: семья, дружба, бессмысленность бессмертия, умение проживать любые эмоции – даже отрицательные.

А завтра будет новый день…

 

Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК

_________________________________________________
Фото, текст - отряд Юных журналистов

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год