Новости

08.06.2022

 

#ЛагерьвДШИ
День #3

В лагере «Ура, каникулы!» есть всё, кроме скуки. День у ребят расписан по минутам: после зарядки завтрак, после завтрака – одно мероприятие за другим. Сегодня дети побывали на игровой программе во Дворце культуры, посетили Социальный кинозал и приняли участие в интеллектуальной игре «Счастливый случай» в библиотеке. Но обо всём по порядку.

Несколько отрядов приняли участие в игровой программе, которую подготовили сотрудники Дворца культуры. Ребята отправились в Страну Детства, чтобы весело и интересно провести время, пообщаться друг с другом, поиграть. Путешествуя на самом удивительном летательном самолёте «Сме-ха-лё-те», ребята побывали на станциях: «Игровая-смекалистая», «Загадочная», «Музыкальная», «Танцевальная». Дети от души набегались, натанцевались и, судя по отзывам, мероприятие им понравилось.

Посетили ребята Социальный кинозал. Их вниманию был представлен фильм «Садко», снятый в 1952 году одним из лучших режиссёров-сказочников Александром Птушко. В фильме рассказывается о былинном герое Садко. Он отправился в путешествие за поиском счастья и, побывав в разных местах, понял, что нет места лучше родной земли. А жил Садко в одном из древних русских городов – в Великом Новгороде, в городе истоков нашей государственности.

Показ киноленты был посвящён Дню России. После просмотра фильма многие ребята нарисуют рисунки по мотивам фильма.

Проверить свои знания по истории, географии, а также по таким темам, как: «Наука и природа», «Спорт и отдых», «Искусство и литература», «Развлечения» дети могли на игре «Счастливый случай», которая прошла в библиотеке. Это была командная игра, в которой дети могли не только продемонстрировать свои знания, но и показать свою сплоченность и дружбу. Дети справились!

Так прошел третий день смены, а впереди еще много интересного.

 


Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК  


_________________________________________________
Фото, видео, текст - отряд Юных журналистов

 

     

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год