Новости

02.06.2022

Т.Н. Ширинкина,

педагог дополнительного образования

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

2021-2022 учебный год для обучающихся Образцового детского коллектива Театральная студия «Сказка» был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным концертам, конкурсам и фестивалям. И стоит отметить, что ребята достигли высоких результатов! Творческие успехи обучающихся не раз отмечались всевозможными дипломами муниципального, краевого, всероссийского и международного уровней. Ежегодные отчетные мероприятия являются своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся ДШИ.

В завершении этого учебного года два итоговых мероприятия были подготовлены этим коллективом для родителей.

30 апреля в прекрасном театральном зале прошел итоговый отчетный спектакль старшей группы «Все лето в один день» по мотивам одноименного рассказа Рэя Брэдбери, затем состоялась поэтическая гостиная лучших выступлений ребят по художественному слову, удостоенных высоких наград разных фестивалей и конкурсов. В чтецкой программе прозвучали произведения В.Телегиной «Пусть будет все как есть» и Н.Теффи «Счастливая» в исполнении Алины Валимовой, В.Высоцкого «Маски» в исполнении Слюсаренко Георгия, К.Фролова-Крымскокого «Бабушка Варвара» в исполнении Анастасии Мрясовой, Т.Воробей «День Святого Валентина» в исполнении Полины Сукаленко,  Л.Лидер «Человек –легенда» в исполнении Евгения Сивкова.

25 мая состоялось итоговое занятие для родителей младшей группы, куда входили небольшие инсценировки, литературно-музыкальная композиция по стихотворениям детских поэтов и мини-спектакль «Чего боялся Петя?» по мотивам стихотворения С.Я. Маршака, это была первая значимая групповая работа этих детей.

Все – дети, родители, друзья, педагог - ждали праздника – «Праздника Театра», и он состоялся. На сцене - счастливые лица детей. Все выступления были яркими и запоминающимися. Особенно всех покорил спектакль старшей группы, ведь не зря он стал Лауреатом II степени самого значимого для нас, театралов, краевого конкурса детских театральных коллективов «Театральный портал». Эти ребята уже могут продемонстрировать свои замечательные знания, умения и навыки в своих работах, а вот ребятам помладше еще предстоит многое сделать и узнать в приобретении театральных навыков.

В этот праздничный день в адрес обучающихся и руководителя прозвучали тёплые слова и пожелания от родителей и гостей праздника. Самый добрый и благодарный   зритель теплыми аплодисментами встречал всех юных актёров, которые демонстрировали свое актерское мастерство, сценическую пластику и сценическую речь.

В течение всего праздника, со своей театральной сцены, обучающиеся дарили свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение! Ведь мир искусства Театра – волшебный и великий.

Наши Отчетные мероприятия прошли весело, ярко и на одном дыхании!!!

   

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год