Новости

28.04.2022

 

27 апреля во Дворце культуры ЗАТО Звёздный выступил Детский симфонический оркестр Перми и Пермского края под управлением Ольги Владимировны Смагиной – уникальный коллектив, который уже в течение 5 лет радует зрителей Перми, Пермского края и не только своими блестящими сольными концертами. Участниками коллектива являются юные музыканты из детских музыкальных школ и детских школ искусств Перми, а также из Кандратово, с. Лобаново и Звёздного. Две обучающиеся преподавателя класса скрипки Алсу Рашитовны Урсаки Татьяна Белоусова (концертмейстер группы вторых скрипок) и Лолита Вестенберг (концертмейстер группы альтов) являются участницами этого большого творческого коллектива.

Для зрителей, в числе которых были преподаватели и обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный, был представлен разнообразный по жанру и стилю репертуар: от барокко до современных авторов, от классики до джаза.

Коллектив оркестра сотрудничает со многими дирижёрами. В концерте в Звёздном оркестром управлял Пётр Юрков, лауреат национальной общественной премии «Серебряный голубь», лауреат премии главы города Перми в сфере культуры и искусства, художественный руководитель и дирижёр камерного оркестра «Орфей».

Мероприятие состоялась в атмосфере праздника и торжества музыки. Зрители получили неимоверное удовольствие от соприкосновения с прекрасной, профессионально исполненной музыкой. Отдельные слова благодарности дирижёру оркестра и организатору этой творческой встречи Алсу Рашитовне Урсаки.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год