Новости

15.06.2021

 

#ЛагерьвДШИ

День #6

 

Как же приятно видеть на детских лицах улыбки! Сегодня ребята в лагере «Ура, каникулы!» много улыбались. Причин тому несколько: дети продолжают посещать летнюю площадку и от этого не могут не радоваться; сегодня было много различных развлекательных и весёлых мероприятий – а на них просто невозможно быть в плохом настроении; и самое главное – 15 июня по календарю праздничных дат отмечается День силы улыбки. Сегодня дети открыто и при любой возможности демонстрировали свои очаровательные и искренние улыбки, которые и запечатлели вспышки фотокамер. Фотографии можно посмотреть в группе «ДШИ ЗАТО Звёздный» в ВК. 

Юные журналисты решили узнать у ребят, что нужно сделать, чтобы они улыбались. Предлагаем взрослым ознакомиться с этими ответами и использовать их как шпаргалку по созданию хорошего настроения у детей.


Чтобы я улыбнулась/ся:

  • меня нужно рассмешить;
  • надо, чтобы мне улыбнулась мама;
  • со мной нужно поиграть;
  • мне нужно показать мем;
  • меня нужно пощекотать;
  • мне нужно сделать комплимент;
  • нужно, чтобы рядом кто-то смеялся;
  • нужно, чтобы рядом были мои друзья;
  • нужно отдыхать всей семьёй;
  • мне нужно вкусно покушать.


Улыбайтесь, друзья! Говорят, "улыбка ничего не стоит, но много даёт. Она обогащает тех, кто её получает, не обедняя при этом тех, кто её дарит".


А теперь немного о мероприятиях дня:


Многие отряды сегодня посетили Городскую библиотеку. Для ребят там было приготовлено несколько развлекательных программ. Например, отряд О.В. Мартьяновой принял участие в познавательно-развлекательной игре "Эрудит". Ребята разделились на две команды и отвечали на вопросы по таким темам, как литература, природа, всё обо всём, правда или ложь, логика.
За каждый правильный ответ команда получала определённое количество баллов. Ребята повторили названия планет в солнечной системе, узнали как называются материки, вспомнили сколько подвигов совершил Геракл, ответили и на другие вопросы. В этой игре выявилась команда-победитель и команда, которая набрала меньше баллов. Но никто не расстроился, потому что главным в мероприятии было – хорошо провести время и узнать много нового!


Так же ребята приняли участие в игровой программе на площади. Она была посвящена лету. Два отряда соревновались между собой за право победить в эстафете. По сюжету игры дети отправились в путешествие по лесу: они вспомнили, какие животные там обитают, назвали все цвета радуги, а еще «собирали грибы», «проходили болото» и танцевали, пели песни, рассказывали стихи, и, конечно, много улыбались.


Несколько отрядов ходили в бассейн, несколько – побывали на мероприятии «Кадриль» в ДК. Но об этом в других наших историях…

  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год