20 мая в Детской школе искусств ЗАТО Звёздный прошли вступительные экзамены.

В этом году  было подано 14 заявлений на обучение по программам в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства и 19 заявлений на обучение по программам в области музыкального искусства.

На вступительном испытании художников попросили нарисовать разные линии, геометрические фигуры по заданию преподавателя. Таким образом проверялись качества, необходимые для обучения: аккуратность, моторика, усидчивость и компоновка. После этого ребята рисовали рисунок на свободную тему – показывали свою фантазию.

Музыкальное отделение знакомилось с будущими учениками классов аккордеона, флейты, академического вокала, саксофона, гитары, балалайки и синтезатора. Юные музыканты пели любимые песни, выполняли задания на чувство ритма и музыкальный слух. Преподаватели также обращали внимание на эмоциональность, активность и внимательность, что немаловажно при обучении игре на музыкальных инструментах.

Результаты вступительных испытаний будут объявлены родителям в течение 7 рабочих дней. Второй поток поступающих на вакантные места будет пробовать свои силы в августе.