Новости

17.05.2021

Л.Е. Орлова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

В МБУ ДО «Детская школа искусств ЗАТО Звёздный» проходят итоговые выпускные экзамены. В 2021 году выпускниками художественного отделения стали 8 обучающихся (преподаватель Лидия Евгеньевна Орлова). Это первый выпуск по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам на художественном отделении в нашей школе. В составе комиссии были председатель экзаменационной комиссии – преподаватель высшей квалификационной категории МАУ ДО «Детская школа искусств Пермского муниципального района», филиал «Лобановская детская школа искусств» Н.С. Береснева, директор МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный Г.В. Мохова, преподаватели художественного отделения.

11 мая прошёл экзамен по предмету «История искусств». На экзамене выпускники рассказывали об основных жанрах и стилях изобразительного искусства, художниках, картинах прошлого и современности.

14 мая прошёл экзамен по предмету «Композиция станковая». Темой экзамена стал юбилей - 90-лет Звёздному.

Подготовка к итоговым выпускным работам начиналась с выбора темы, разработки сюжетов, выбора техники исполнения, создания эскизов и работы в цвете. Каждый из обучающихся представил свою работу с трёхфигурной композицией на фоне какого-либо архитектурного сооружения или артефакта Звёздного. Представление работ сопровождалось рассказом обучающихся о сюжете композиции.

Работы были выполнены обучающимися очень достойно, на хорошем качественном уровне, что отразилось на оценках за экзамен.

Хочется поздравить выпускников с успешной сдачей экзаменов и пожелать им успехов во всех начинаниях!

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год