Новости

13.05.2021

 

13 мая в ДШИ ЗАТО Звёздный закончились выпускные экзамены по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства

В ДШИ ЗАТО Звёздный дети обучаются по двум  видам дополнительных общеобразовательных программ: общеразвивающей и предпрофессиональной. Предпрофессиональная программа предполагает углубленное обучение музыкальному или изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству с целью дальнейшего развития обучаемого по данной профессии. Общеразвивающая программа развивает умения и навыки детей, даёт им возможность попробовать заняться новым для себя видом деятельности.

В мае 2021 году прошли выпускные экзамены по двум предпрофессиональным программам в области музыкального искусства: Тохтуева Ирина закончила обучение по дополнительной предпрофессиональной программе "Духовые и ударные инструменты (флейта)" (преподаватель – С.Е. Павлова), Беклемышева Ирина – по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе "Народные инструменты (балалайка)" (преподаватель Т.В. Фёдорова).

Выпускницы сдавали три экзамена. Экзамены по теоретическим предметам  - "Музыкальная литература" и "Сольфеджио" – включал в себя тест, викторину, диктант, проверку знаний по билетам. Экзамен по владению инструментом включал в себя игру произведений на непосредственно на музыкальных инструментах. Председатель экзаменационной комиссии, преподаватель, председатель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Пермского музыкального колледжа Ольга Николаевна Фёдорова отметила, что с поставленной задачей выпускники справились.

Впереди у девочек волнующий момент получения свидетельств об окончании школы. Выпускные экзамены по другим программам продолжаются.

  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год