Новости

11.05.2021

Т.В. Колегова,

педагог дополнительного образования

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

Творчество молодых – родному городу и краю

В рамках Краевого концертного абонемента "Творчество молодых - родному городу и краю!» в январе – апреле 2021 года прошел  Краевой многожанровый конкурс «МультиЯ». Организатором конкурса является Пермский государственный институт культуры при поддержке Министерства культуры Пермского края. Как можно судить по названию конкурса, он приурочен к 85-летию со дня основания студии "Союзмультфильм" с целью сохранения и развития культурного наследия нашей страны через активное приобщение детей к отечественным мультфильмам – неотъемлемой части русской культуры.

К участию приглашали детей в возрасте от 7 до 14 лет в номинациях: хореография; хоровой, вокальный, театральный, инструментальный и оригинальный жанры; изобразительное творчество. На участие в заочном туре поступило более 250 заявок из городов Перми, Кунгура, Березников, Соликамска, Чусового, Краснокамска, Гремячинска и др. населенных пунктов.

Юные артисты и художники подготовили концертные номера и рисунки по мотивам отечественных мультфильмов. Члены жюри, состоящего из профессорско-преподавательского состава Пермского государственного института культуры, во 2 (очный) тур отобрали 62 концертных номера.

В число финалистов вошли обучающиеся вокально-эстрадной студии «Эльдорадо» Детской школы искусств Валерия Чудинова и Ксения Катаева. На сцене Пермского государственного института культуры девочки представили свои творческие номера: песни из мультфильмов «В синем море, белой пене» и «Маша и Медведь». Ксения Катаева стала Дипломантом конкурса, Валерия Чудинова, для которой это выступление явилось дебютом солистки, получила Грамоту.

Поздравляем девочек! Молодцы! Желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

 

   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год