Новости

11.05.2021

 

Обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный поздравили жителей Звёздного с Днём Победы. 9 мая они выступили с творческими номерами в двух концертных программах, которые жители Звёздного могли посмотреть посредством онлайн-трансляции, организованной сообществом «ЗАТО Звёздный – официально» в ВК.

Ежегодно в День Победы дети ДШИ ЗАТО Звёздный выступают на концертах, посвященных Великой Победе, своим творчеством выражая благодарность ветеранам за мужество, героизм, отвагу и смелость; за верность, преданность и жертвенность; за Победу над фашизмом и за мирное небо, под которым детям посчастливилось жить.

2021 год не стал исключением. Но так как празднование Дня Победы в этом году в Звёздном проходило в условиях ограничений, концерты детских и взрослых творческих коллективов проходили в зрительном зале Дворца культуры и транслировались в режиме реального времени в группе «ЗАТО Звёздный – официально».

В концерте детских творческих коллективов «Живёт Победа в поколениях» выступали дошколята и дети младшего школьного возраста: пели, танцевали, читали стихи. В концерте взрослых творческих коллективов «Идёт весна победным маем» хореографические композиции исполняли старшие группы танцевальных коллективов ДШИ ЗАТО Звёздный, вокальные номера исполняли творческие коллективы Дворца культуры.

Дети, которые выступали на сцене, далеки от той войны. Их прабабушки и прадедушки в большинстве своем были детьми Великой Отечественной, которые встретили войну в разном возрасте. Кто-то совсем крохой, кто-то подростком. Кто-то был на пороге юности. Но и они приближали День Великой Победы: трудились в колхозах, на заводах и фабриках, кто-то дома по хозяйству, но и это было нелегко в юном возрасте. А их отцы и деды воевали. Война коснулась всех, каждую семью. И сквозь десятилетия память о тех, кто делал "всё для фронта, всё для Победы", должна жить, а благодарность за тот неоценимый вклад в Победу не должна меркнуть.

Наши дети сохраняют эту память. Каждый номер был прочувствован, в каждом – искренность и частичка светлой благодарной души. Каждый номер – подарок ветеранам, каждый номер – искренность и уважение. И это главное. Пусть так будет всегда! 

Фотографии - в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК

   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год