01.07.2019

29 июня состоялся самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей нашего городка – День Звёздного.

Какой же это был насыщенный день! Звёздный отметил очередной День рождения! В праздничный день было, кажется, всё:

Дождь и ветер! Но, несмотря на непогоду, жители и гости Звёздного пришли на праздник, чтобы поздравить любимый городок с праздником.

Солнце! Его появление во время детского концерта стало символичным. Детские танцы и песни выглядели в свете солнечных лучей еще ярче и праздничнее. Наши дети молодцы!

Поздравления и подарки! В этом году 58-ю годовщину со дня основания отмечает 52-я ракетная дивизия, и 55 лет – Средняя школа Звёздного. Под аплодисменты жителей и гостей Звёздного было вручено именинникам много подарков. Подарки получили и молодые родители Галина и Евгений Медовщиковы, у которых родилась дочь Маргарита.

Награды! Ими были удостоены дети, проявившие особые способности в учебной, спортивной и творческой деятельности. В номинациях «Искусство» и «Творчество» были награждены обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный: Виталина Батура, Снежана Поморцева, Анастасия Зорина, Артём Горбенко и Полина Углева. Гордимся детьми!

Мастер-классы! Педагоги ДШИ ЗАТО Звёздный всех желающих учили создавать шедевры маркерами на бумаге, красками - на деревянных спилах; делать украшения из лент и поделки из солёного теста и лепить из глины. Мастер-классы проводили: Л.Е. Орлова, А.С. Абдалова, И.В. Ярина, Т.Е. Павлова. Педагоги молодцы!

Конкурс! Очаровательные юные красавицы Звёздного приняли участие в конкурсе «Краса Звёздного». Титул «Краса Звёздного» завоевала Дарина Пичкалёва.

Концерты! Творческие коллективы ДШИ ЗАТО Звёздный и ДК ЗАТО Звёздный – молодцы!

Танцы! Танцевальные коллективы ДШИ ЗАТО Звёздный приняли участие в полуторачасовом танцевальном батле. И педагоги ДШИ ЗАТО Звёздный –  А.А. Мантрова, В.И. Панов – танцевали. Это было ярко!

Гости! С главной сцены во время открытия праздника звучало много поздравлений от почетных гостей. На праздник приехали ветеранские хоровые коллективы из других населенных пунктов. Вечером перед публикой Звёздного выступила артгруппа из Перми «Хорус-квартет». В числе отдыхающих на празднике людей было так же много гостей Звёздного.

Премьеры! Впервые группа барабанщиц «DrumLine» представила шоу «Неоновые барабанщицы». Это было блестящее выступление перед салютом! Девчонки завели публику! Подарили яркие эмоции!

А так же в День Звёздного было: много песен, танцев; много радости и улыбок; много веселья и позитива; много прекрасного настроения!

И, конечно, потрясающий праздничный фейерверк, который эффектно завершил праздничные мероприятия Дня Звёздного. Праздник удался!

Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК:

Открытие праздника

Дневная программа