05.03.2018

Обучающиеся объединения «Юный журналист» ДШИ ЗАТО Звёздный закончили обучение в очно-заочной школе художественного образования для одаренных детей Пермского края "Арт-журналистика", которая уже в течение нескольких лет организуется Центром художественного образования «Росток».

За время обучения (три сессии) юные журналисты со всего Пермского края, в том числе и обучающиеся объединения "Юный журналист" ДШИ ЗАТО Звёздный (рук. Н.А. Семенищева), знакомились с теорией мультимедийной журналистики, встречались с корреспондентами пермских телекомпаний, радиоведущими, фотографами, прослушали серию мастер-классов, посетили редакцию газеты "Business class", Пермскую государственную художественную галерею, Музей современного искусства «Permm», радио ПГУ.

В течение месяца юные журналисты выполняли сессионные и межсессионные задания и готовили выпускную работу. Обучающиеся объединения «Юный журналист» ДШИ ЗАТО Звёздный работали над лонгридом «Хочешь быть модным – читай!», который они успешно защитили перед аттестационной комиссией.

Дети получили сертификаты о получении дополнительного образования.

ЛОНГРИД "ХОЧЕШЬ БЫТЬ МОДНЫМ - ЧИТАЙ!"

(Над материалом работали обучающиеся объединения "Юный журналист": Алёна Моторина, Евгения Сидорова, Алиса Расулева. Помогали: Анастасия Югова, Мария Винокурова (рук. Н.А. Семенищева)