20.10.2017

14 октября 2017 года в с. Бершеть проходил IX Межмуниципальный фольклорный фестиваль «Покров день», в котором приняли участие три коллектива декоративно-прикладного творчества ЦДТ «Звёздный».

Целью фольклорного фестиваля «Покров день» является духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи через изучение истории, традиций и культуры России, возрождение интереса к традиционной культуре.

Звёздный на этом фестивале представляли три коллектива декоративно-прикладного творчества: творческая мастерская «Волшебная игла» (рук. Н.С. Фомичёва), мастерская художественных ремёсел «Плетёнушка» (рук. С.Г. Шабурова) и творческая мастерская «Живая глина» (рук. И.В. Ярина). В трех номинациях: «Мастерству везде почёт», «Дары осени» и «Настал батюшка Покров» приняли участие 40 детей.

Жюри высоко оценило работы наших обучающихся. Все они получили дипломы победителей, вкусные душистые караваи, а педагоги за успешную работу были награждены памятными настенными часами.

Праздник был завершен прекрасным выступлением фольклорного коллектива «Иволга» ЦДТ «Звёздный» (рук. О.Н. Пичкалёва).

Надежда Фомичёва,

педагог дополнительного образования,

руководитель творческой мастерской «Волшебная игла»