05.10.2017

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Учрежден в 1965 году. И вот уже 6 десятилетий он празднуется, и многие поколения распахнули двери во взрослую жизнь, отмечая его. На праздничном концерте, который состоялся во Дворце культуры в преддверии праздничной даты, поздравили учителей Звёздного с профессиональным праздником.

Обыкновенный осенний день и необыкновенное праздничное событие. День учителя – тот профессиональный праздник, обойти вниманием который просто недопустимо. Ведь профессия учителя не только одна из самых уважаемых и почитаемых профессий, она одна из самых важных и нужных. Вряд ли кто может с этим поспорить, ведь именно учитель дает знания, учит ориентироваться в сложных перипетиях жизни, открывает богатый мир духовных ценностей, учит человека быть Человеком с большой буквы.

На концерт были приглашены все педагогические работники Звёздного, высокий профессионализм,  творческое отношение к работе которых отметили в своих поздравительных словах глава ЗАТО Звёздный И.А. Ободова и глава администрации ЗАТО Звёздный А.М. Швецов.

На торжественной части мероприятия прозвучало много теплых слов в адрес педагогов Звёздного, а первыми для вручения наград на сцену поднялись директора образовательных организаций-лауреатов победителей Открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций, который проходил в конце прошлого-начале текущего года. К слову, участие в конкурсе приняли более 8 000 образовательных организаций, и три наших учреждения стали его лауреатами, в том числе Средняя школа Звёздного, ДШИ ЗАТО Звёздный и ЦДТ «Звёздный».

Вручили цветы и Благодарственные письма главы администрации ЗАТО Звёздный ветеранам педагогического труда, за плечами которых – не один десяток лет работы в образовательных учреждениях городка.

Отметили и молодых педагогов Звёздного, которые работают в образовательных учреждениях городка сравнительно недавно, но уже достигли высоких результатов в образовательном процессе. Среди молодых педагогов, которым под аплодисменты всех присутствующих вручили цветы, был и В.И. Панов, руководитель коллектива бального танца «Happy Dance» ЦДТ «Звёздный». «Молодость, талант, колоссальная работоспособность, желание работать на благо учреждения и территории Звёздного – вот те качества Владислава Ивановича, которые характеризуют его как перспективного педагога, взявшего на себя ответственность учить и воспитывать детей», - так представили педагога дополнительного образования ЦДТ «Звёздный» ведущие.

Наградили так же руководителей всех образовательных организаций Звёздного.

Кроме слов поздравлений, вручений цветов, грамот и Благодарственных писем, были и творческие подарки. Восхитил всех изысканный вальс в исполнении коллектива спортивного танца «Дуэт» ЦДТ «Звёздный» (рук. И.С. Фирулёв). Свое творческое поздравление педагогам подарила и вокальная группа «Рассвет» (рук. И.Мокроусова).

Праздничный вечер продолжился выступлением гостя Звёздного, лауреата всероссийских и международных конкурсов, обладателя уникального голоса, представителя итальянской вокальной школы пения «Bell canto» Александра Тыщика. Он исполнил песни разных стилей и направлений – от классических оперных арий, русских романсов до самых популярных современных песен.

Программу Александра Тыщика украсил балет "Флоренция", драйв, эмоции, красота движений и яркость сценических образов которого впечатлил всех. Выступление артистов вызывало если не бурю эмоций, то волну радости точно: подпевали все, кто-то танцевал.

Праздник был в  душе каждого учителя, а это главное. И хочется, что бы этот огонек в глазах не угасал, и хорошее настроение присутствовало всегда, и чтоб мечты были и обязательно сбывались. С праздником, дорогие учителя!

Фотографии  - в сообществе "ЦДТ "Звёздный" в ВК

Наталья Семенищева