29.09.2017

28 сентября в Центре развития ребенка «Детский сад №4» проходил краевой семинар для воспитателей детских садов «Семья как основа духовно-нравственного воспитания ребенка дошкольного возраста». В рамках семинара работала выставка вышитых картин мастерской «Волшебная игла».

«Семья – это и есть то, ради чего и стоит просыпаться каждый день, дышать каждую секунду, и молить Бога каждое мгновение, чтобы он оберегал и защищал» - под таким девизом проходил краевой семинар, в программе которого было много интересного: спектакль «Сердце матери», посиделки на чердаке сказок, презентации материалов по духовно-нравственному воспитанию детей, народный календарь как средство приобщения к традициям национальной культуры и многое другое.

Интересной была и выставка икон «И лик прекрасен…», подготовленная творческой мастерской «Волшебная игла» ЦДТ «Звёздный» (рук. Н.С. Фомичёва). Иконы вышиты в разной технике (бисером, крестом, машинной вышивкой) Пановым В.И., Пузиной Кристиной, Пузиной Ириной.

Надежда Фомичёва,

руководитель мастерской «Волшебная ига»