01.06.2017

Отдых – это хорошо, но когда отдых с пользой для здоровья, если он способствует интеллектуальному и творческому развитию, если отдых организован – это хорошо вдвойне. Разнообразные познавательные и развлекательные программы обещают детям летние площадки, открытие которых состоялось в День защиты детей.

День защиты детей празднуется 1 июня. И для многих детей этот день является двойным поводом для радости, ведь именно 1 июня начинаются продолжительные летние каникулы – долгожданная пора всех школьников, когда можно не думать об уроках и домашних заданиях, когда можно беззаботно отдыхать и получать от всего исключительно положительные эмоции.

Вот только бы июнь понял, что он все-таки летний месяц. Погода достаточно прохладная, но от этого настроение хорошим быть не перестало. Порядка 500 детей собрались на площади на мероприятии, посвященном открытию летней оздоровительной кампании в Звёздном.

1 июня приступили к работе летние площадки. Их в этом году пять. Площадка Начальной школы – «Неунывайка». Площадка Средней школы – «Радуга». Площадка ДЮСШ «Олимп» – «Спортландия». Площадка ДШИ – «Краски лета». И лагерь ЦДТ «Звёздный»  –  «Электроша».

Приветствовала детей на мероприятии, поздравила всех с началом лета и пожелала ребятам хорошо отдохнуть и набраться сил к новому учебному году глава ЗАТО Звёздный Ирина Ободова.

А после директора всех лагерей перерезали красную ленточку, открыв тем самым летнюю оздоровительную кампанию.

Лагеря будут осуществлять работу по своим программам, которые организаторы постарались сделать интересными по содержанию и увлекательными. Традиционно ребята примут участие в различных спортивных и развлекательных мероприятиях, играх, конкурсах. В каждом лагере будут и свои исключительные моменты. Но совершенно точно то, что на каждой площадке будет сделано все, чтобы дети смогли полноценно отдохнуть, раскрыть свои таланты и укрепить здоровье.

В рамках открытия – в совершенно не жаркий первый день лета – детям и взрослым частичку тепла и света подарили дети Образцового детского коллектива народного танца «Гороскоп» (рук. Л.П. Меньщикова), исполнив два веселых танца.

Каникулы начались! И начались они хорошо! А значит, и все лето обещает быть таковым.

Наталья Семенищева