17.04.2017

Танцовщицы студии арабского танца «Золотой лотос» ЦДТ «Звёздный» (рук. Н.С. Сезгин) приняли участие в V межпоселенческом конкурсе «Многоликий танец» и завоевали множество призовых мест.

«Прекрасен танец! Это волшебство!

Здесь буйство красок, нежных чувств мгновенья,

Движенья, ритм и музыки родство,

О, танец! Ты – великое творенье!»

Такими словами начался V межпоселенческий конкурс «Многоликий танец», в котором студия арабского танца «Золотой лотос» приняла участие полным составом. 10 прекрасных танцев сольных и групповых увидели гости и участники конкурса в исполнении девочек ЦДТ «Звёздный».

Конкурс длился 6 часов, в 2-ух отделениях выступали все коллективы Пермского района. 70 номеров предстояло отсмотреть жюри и оценить выступления участниц от 7 до 50 лет.

Наши танцовщицы оказались лучшими. 10 призовых мест привезли они домой: пять – первых, три – вторых и два третьих места. В сольных номерах победу одержали Сезгин Илайда (два первых и одно второе место) и Рудомётова Кристина (одно первое место и одно третье).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Наталья Сезгин,