30.06.2016

В ходе торжественной церемонии открытия 85-летия Дня Звёздного "Один город, одна история" дети, проявившие особые способности в учебной, спортивной и творческой деятельности в течение прошедшего учебного года, были награждены стипендиями.

В соответствие с постановлением администрации ЗАТО Звёздный от 11.08.2015 № 1218 «О мерах поощрения обучающихся муниципальных бюджетных образовательных учреждений ЗАТО Звёздный», на основании Протокола Муниципальной комиссии по отбору кандидатов на присуждение стипендии одаренным детям и поощрение путевками в федеральные оздоровительные учреждения от 17.06.2016 № 103 и в целях материальной поддержки обучающихся в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях ЗАТО Звёздный, проявивших особые способности в учебной, спортивной и творческой деятельности, стимулирования их к занятиям интеллектуальной и творческой деятельностью администрация ЗАТО Звёздный постановила утвердить Список стипендиатов – одаренных детей.

В торжественной обстановке в рамках празднования Дня Звёздного одаренным детям были выручены свидетельства о получении стипендии и памятные подарки. Среди награжденных детей, обучающихся в творческих коллективах ЦДТ «Звёздный», оказались: Елена Игошина, Александра Токарева и Владимир Мышкин. Они были награждены в номинации «Творчество».

Также награждались обучающиеся Начальной школы, ДЮСШ «Олимп» и ДШИ ЗАТО Звёздный в номинациях: «Интеллект», «Спорт», «Искусство».