21.06.2016

Дети, посещающие летние оздоровительные лагеря в Звёздном, присутствовали на торжественной церемонии открытия новой спортивной площадки на территории Городского стадиона.

«Звёздный! Мы за спорт!» - девиз недавно прошедшего Большого спортивного праздника в Звёздном четко отражает мироощущение жителей городка, особенно подрастающего поколения. Многие дети понимают необходимость укрепления и поддержания своего здоровья, систематические занятия спортом для них является нормой.  Они посещают секции в ДЮСШ «Олимп», большое внимание уделяют физической культуре в стенах Средней школы. Многие увлечены футболом, поэтому открытый два года назад межшкольный стадион никогда не пустует: мальчишки с удовольствием гоняют мяч по полю, упражняясь в забивании голов. Школьников можно часто встретить и на беговых дорожках стадиона. Играют там и в волейбол. Тренажеры, установленные на территории Начальной школы, тоже пользуются популярностью у детворы. Зачастую, что бы позаниматься на них, выстраивается очередь.

К сожалению, Городской стадион стал менее популярен сегодня, но хочется надеяться, что явление это временное. Во всяком случае, первый шаг к возрождению былой популярности уже сделан. 20 июня 2016 года состоялось открытие новой спортивной площадки на территории Городского стадиона.

Площадка включает в себя тренажеры, регулярные занятия на которых могут помочь ребятам укреплять свое здоровье, а так же готовиться к сдаче норм ГТО. В возрождаемом сегодня физкультурно-спортивном комплексе ГТО наши школьники уже достигают хороших результатов. Первым обладателем золотого значка ГТО в Звёздном стал ученик Средней школы Алексей Михайлов.

Алексей Михайлов: «Хотелось бы поблагодарить всех, кто создавал эту спортивную площадку. Хотелось бы, что бы дети, несмотря на каникулы, могли тренироваться, показывать результаты. И будет правильно, если будет таких площадок намного больше».

На церемонии открытия спортивной площадки состоялось вручение спортивных наград ГТО. Золотые значки ГТО получили:  Илья Кобелев, Анастасия Урбель, Анастасия Мироненко, Кристина Кудряшова. Вручил столь значительные награды молодым спортсменам Вадим Евдокимов, представитель компании «Лукойл».

Вадим Евдокимов: «Рад вручить вам подарок в виде спортивной площадки с тренажерами от компании «Лукойл». Пользуйтесь! Совершенствуйтесь! Получайте золотые значки ГТО! Поздравляю вас с этим открытием!».

С 2002 года «Лукойл» поддерживает и финансирует лучшие проекты края в конкурсе социально-культурных проектов. Звёздный, заявившись на конкурс впервые с проектом строительства спортивной площадки, стал одним из победителей. И как результат этой победы – новые тренажеры на Городском стадионе. Красную ленточку перерезали Вадим Евдокимов, глава ЗАТО Звёздный Ирина Ободова и глава администрации ЗАТО Звёздный Александр Швецов.

А после дети, для которых и был сделан такой подарок, могли попробовать свои силы на каждом из тренажеров. Кто-то качал пресс, кто-то укреплял мышцы ног, кто-то упражнялся на шведской стенке. Видно, что эмоции детей переполняли, они с удовольствием выполняли всевозможные упражнения на тренажерах.

Это первое посещение спортивной площадки точно не должно оказаться последним. Благодаря занятиям на свежем воздухе на новых уличных тренажерах дети не только смогут разнообразить свой досуг, не только укреплять свое здоровье и физически совершенствоваться, но и лучше подготовиться к сдаче норм ГТО, и как следствие потом, достичь наилучших результатов в спорте. А значит, наша молодежь сможет вновь и вновь прославлять Звёздный на различных спортивных мероприятиях краевого, российского и международного уровней.

Фотографии – здесь

Наталья Семенищева