20.02.2016

19 февраля состоялся концерт ко Дню защитника Отечества

«Служить России суждено тебе и мне»

Среди множества особо отмеченных в календаре дней есть один особенный – День защитника Отечества. 23-его февраля поздравляют всех представителей сильной половины человечества – независимо от возраста, независимо от принадлежности к Армии. Так уж сложилось, по традиции. Возможно, это и правильно, но название праздника все же прозрачно.

Настоящие защитника Отечества – это те, кто кровь проливал тогда, в роковых 40-х, не щадя жизни, защищая Родину. Это те, кто не носил погон в то время, но делал «все для фронта, все для победы». Это те, кто отстаивал независимость страны в локальных конфликтах и войнах уже после кровопролитной Великой Отечественной. Это  наши ракетчики, которые на протяжении ни одного десятка лет стояли на страже мира, безопасности и независимости России. Защитники Отечества - это все служащие Российской армии, солдаты, офицеры, все, кто уже отдал долг Родине, и кто продолжает служить.

Настоящим защитникам Отечества был посвящен концерт, который состоялся во Дворце Кульуры в преддверии праздничной даты. Открыли мероприятие барабанщики, в составе которых были обучающиеся Детской школы искусств Звёздного и суворовцы Пермского суворовского военного училища. Их яркое выступление задало торжественный тон всему мероприятию.

Поздравив сильную половину человечества с предстоящим праздником, глава ЗАТО Звёздный И.А. Ободова за большой вклад в сохранение и приумножение воинских традиций в ЗАТО Звёздный вручила Дипломы руководителю Пермской региональной общественной организации «ВПСК «Русь» М.С. Алёхину, председателю Пермской региональной общественной организации «Ветераны 52-й ракетной дивизии» Ю.Е. Дежину, атаману Хуторского казачьего общества «Хутор Звёздный» М.Н. Мялицину и начальнику Пермского суворовского военного училища Министерства обороны РФ В.А. Батмазову.

Во время праздничной концертной программы звучали еще поздравления, в том числе поздравили жителей Звёздного и суворовцы.

«Служить России суждено тебе и мне», «Офицеры…за Россию и свободу до конца», «Солдаты Звёздного для Родины пример», «Наша армия сильная-сильная», «Пока мы живы, Россия жива» - с такими словами звучали песни со сцены. В зале царила атмосфера патриотизма, гордости за свое Отечество. С большим интересом аудитория слушала песни прошлых лет и патриотические песни нашего времени. Много было и танцевальных композиций в исполнении детских коллективов ЦДТ «Звёздный».

23 февраля – праздник мужества, стойкости, силы. Праздник настоящих мужчин, способных на поступки. Праздник достойных. Подарком всем мужчинам Звёздного, как, впрочем, и представительницам прекрасной половины человечества, было блестящее выступление вокально-инструментального коллектива шоу-группы «Россияне» (руководитель В. Поплёвко), который своей программой продолжил концерт. В исполнении группы звучали известные песни, поэтому в зале многие пели вместе с артистами, громко аплодировали. Без сомнения жители Звёздного, присутствовавшие на праздничном концерте, получили массу положительных эмоций. Так, собственно, и должно быть во время празднования особенных дат.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь

Наталья Семенищева