01.07.2024

Многочисленные поздравления и пожелания благополучия и процветания Звёздному и всем его жителям; награждение самых талантливых детей за достигнутые успехи и результативное участие в краевых, всероссийских, международных мероприятиях; вручение звания «Почётный житель ЗАТО Звёздный»; награждение Почётной грамотой главы и Памятным знаком коллектив Средней школы; флешмоб педагогов школы в честь 60-летнего юбилея образовательного учреждения; чествование родителей, в чьей семье накануне праздника родился малыш; яркие выступления Образцового детского коллектива Ансамбль барабанщиц «DrumLine» и танцевального коллектива «Линия» - всему этому жители и гости Звёздного стали свидетелями на Торжественном открытии праздничных мероприятий.

Ежегодно обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный становятся обладателями Свидетельств о поощрении за достигнутые успехи в искусстве и творчестве. По традиции именно в День Звёздного юные таланты награждаются в торжественной обстановке в присутствии многочисленных зрителей. В этом году на сцену для получения заслуженных наград поднимались: Леонид Асташин, обучающийся по классу балалайки (номинация «Искусство»), Анастасия Подорова, обучающаяся танцевального коллектива «Линия» (номинация «Творчество»). Наградой была удостоена Софья Ефремова, обучающаяся Образцового детского коллектива Театральная студия «Сказка» (номинация «Творчество»). Эти дети прославляют не только Детскую школу искусств, успешно выступая на различных конкурсах и фестивалях, но и весь Звёздный. Мы поздравляем наших звёздочек и их педагогов и желаем никогда не останавливаться на достигнутом, дальнейших успехов и еще многих побед во всех начинаниях.

Украшением праздника стали выступления наших коллективов. Как всегда торжественно и ярко выступили наши барабанщицы, без которых не обходится ни одно большое мероприятие в Звёздном. Они не только открывали шествие медалистов школы, которые вносили флаг Звёздного на площадь, но и показали свой новый номер. Мы гордимся, что именно в Детской школе искусств существует такой коллектив под руководством М.В. Князьковой - коллектив, который считается визитной карточкой Звёздного.

Три массовых хореографических постановки представил вниманию жителей и гостей Звёздного танцевальный коллектив «Линия». Девочки коллектива ежедневно репетировали номера во время пребывания в лагере «Ура, каникулы!». Кстати, в постановках принимали участие не только обучающиеся «Линии», но и другие девочки, которые посещали лагерь. Мы говорим спасибо руководителю танцевального коллектива «Линия» А.А. Мантровой за проделанную работу, педагогический талант и профессионализм, за потрясающие номера, которые, безусловно, украсили праздник.

Наши вокальные и танцевальные коллективы выступали и на концерте детских творческих коллективов, который назывался «Мы – одна семья». Ведущим концерта были обучающиеся Образцового детского коллектива Театральная студия «Сказка». Некоторые коллективы приняли участие в вечернем концерте «Я в город свой влюблён». Каждое выступление тепло встречалось зрителями громкими аплодисментами. И это не удивительно: дети старались, не подвели своих педагогов, выступили достойно. Без сомнения, все выступления наших детей стали прекрасным подарком Звёздному в день рождения.

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Иволга» завлекал гостей праздника народными играми, забавами, песнями и плясками. Спасибо руководителю коллектива О.Н. Пичкалёвой за то, что знакомит и детей, и взрослых с русской традиционной культурой.

Ещё наши дети принимали активное участие в танцевальном марафоне и в празднике красок Холи.

Благодарим наших педагогов: Т.Н. Ширинкину, руководителя театрального коллектива; Е.Н. Мазур, руководителя Ансамбля бального танца «Фантазия»; И.Г. Злобину, руководителя Музыкального театра «Ассорти»; Т.В. Колегову, руководителя вокально-эстрадной студи «Эльдорадо»; А.А. Мантрову, руководителя танцевального коллектива «Линия» и О.Н. Пичкалёву, руководителя Образцового детского коллектива фольклорный ансамбль «Иволга». Конечно, говорим Спасибо директору ДШИ ЗАТО Звёздный Г.В. Моховой за талант руководителя, душевную щедрость, чуткость и внимательное отношение к педагогам и обучающимся школы.

В завершении праздничных мероприятий глава ЗАТО Звёздный-глава администрации ЗАТО Звёздный А.М. Швецов еще раз поздравил всех жителей с праздником и поблагодарил Дворец культуры и Детскую школу искусств за организацию Дня Звёздного.

Праздник состоялся. Звёздный ярко и торжественно отметил свой очередной день рождения, который подарил жителям и гостям города заряд позитивных эмоций и массу приятных впечатлений.

Фотографии в группе "ДШИ ЗАО Звёздный" в ВК