Колегова Т.В.,

педагог дополнительного образования

18 мая состоялся праздник песни – Отчетный концерт вокально-эстрадной студии «Эльдорадо». По традиции обучающиеся студии заканчивают учебный год, предъявляя зрителям всё, чему научились за прошедший период. Хотя зрителями являются родители и родственники ребят (самые благосклонные слушатели), юные исполнители всегда очень волнуются.

В этом году ребята назвали свой концерт «Музыкальная палитра». Всего в концерте прозвучали 18 песен: и радостных, и песен-размышлений, динамичных и сдержанных, трепетных и задушевных.

Звучали песни юмористические – «Детство это мы» (автор Евгения Зарицкая), «Гномик и Великан» Виктора Ударцева в исполнении младшей и подготовительной групп. Песню Крылатова «Дракоша» спела Мокрушина Александра.

Лирические произведения исполнили Григорьева Дарья («По волнам минут» Алексея Ольханского), старшая группа студии («Лети» Анны Петряшевой). Очень понравилась песня «Солнце в руках» (автор А. Петряшева) в исполнении девочек средней группы. Чудинова Анна и Поштаренко Вячеслав рассказали, как прекрасна страна, в которой мы живем: «Посмотри на этот мир» А. Ольханского и «Я нарисую страну» Владимира Муна.

Заключительным аккордом концерта стала ещё одна песня А. Петряшевой «Художник» - ведь вся наша жизнь похожа на лист, на который мы сами наносим краски: яркие или блеклые, светлые или темные.

Ведущие концерта (Быстрых Дарья и Шаньшин Михаил) от имени всех обучающихся вокально-эстрадной студии «Эльдорадо» поблагодарили зрителей за поддержку и внимание и пожелали всем больше ярких, красочных дней!

А мы пожелаем ребятам хорошего и веселого отдыха в предстоящие каникулы!