Новости

09.04.2024

 

Воспитанники подготовительных групп детского сада №4 на этой неделе посещают ДШИ ЗАТО Звёздный и знакомятся с направлениями деятельности школы. Ведь сегодня они малыши детского сада, а уже завтра, а точнее с 1 сентября, они могут стать обучающимися Детской школы искусств и учиться играть на музыкальных инструментах или совершенствовать свои таланты в одном из творческих коллективов.

«Я теперь дома буду рисовать ластиком», - с такими словами вышел ребёнок из кабинета юных художников. Кроме того, что дети познакомились с работами обучающихся и узнали, чем можно научиться рисовать на занятиях по направлению «Живопись», они ещё попробовали рисовать ластиками. Всё, что было нужно – нарисовать любое изображение, стирая карандашные штрихи на бумаге. Что это будет – цветок, кошка или солнце – ребята придумывали сами.

Также малыши не только узнавали, как называются те или иные музыкальные инструменты, на которых можно научиться играть, но и стали зрителями небольшого концерта, который подарили им обучающиеся музыкального отделения ДШИ.

А ещё ребята познакомились с педагогами творческих коллективов, посетили минимастер-классы: потанцевали, как девочки танцевального коллектива «Линия»; поиграли в народные игры, как обучающиеся Образцового детского коллектива Фольклорный ансамбль «Иволга»; учили и пели песню, как это делают юные вокалисты вокально-эстрадной студии «Эльдорадо»; полепили из глины, как учатся искусству керамики обучающиеся мастерской «Живая глина».  Также малыши посмотрели небольшой спектакль от младшей группы Образцового детского коллектива Театральная студия «Сказка».

Все участники этого творческого путешествия получили огромный заряд положительных эмоций и массу незабываемых впечатлений.
Ждем будущих первоклассников на занятия в ДШИ ЗАТО Звёздный на следующий учебный год!

 

 

  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год