Т.Н. Ширинкина,

МБУ ДОД ШИ ЗАТО Звёздный

Завершен региональный финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Ставшая уже традиционной площадка Пермской краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина превратилась для юных чтецов из разных уголков Прикамья в точку роста и возможность открыть новые литературные горизонты. Почти три часа прослушиваний юных чтецов – 90 конкурсантов из 30 территорий! Среди участников - победители муниципального этапа - обучающиеся Образцового детского коллектива Театральная студии «Сказка» (руководитель – Т.Н. Ширинкина) Алина Валимова и Евгений Сивков.

Оценивали таланты участников специалисты в области литературы, образования, и культуры: директор Пермской краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина заслуженный работник культуры РФ Маргарита Урих; педагог по сценической речи и актерскому мастерству Образцового детского коллектива Театра-студии «КОД» ДД(ю)Т Евгения Шестакова; пермский детский писатель, лауреат множества литературных премий, наш земляк  Андрей Зеленин.

Определиться с выбором лучших из лучших, думаю, было нелегко. Участники должны были прочитать отрывок из своих любимых художественных произведений российских и зарубежных авторов, написанных прозой.

По итогам конкурса наши юные чтецы получили дипломы краевого этапа. Мы получили массу положительных эмоций и впечатлений от участия в конкурсе. Я горжусь своими ребятами, они молодцы. Наши ребята самые лучшие! Так держать! Впереди у нас много побед  и новых свершений!