29.03.2023

17 педагогов из 5 образовательных учреждений Звёздного боролись за звание лучших. Своё профессиональное педагогическое мастерство они отстаивали в пяти номинациях «Педагог дошкольного образования», «Учитель общего образования», «Педагог дополнительного образования», «Педагог-специалист», «Педагогический дебют».

3 педагога ДШИ ЗАТО Звёздный приняли участие в конкурсе: Е.Н. Мазур, руководитель ансамбля бального танца «Фантазия»; О.Н. Пичкалёва, руководитель Образцового детского фольклорного коллектива «Иволга», и С.Е. Павлова, преподаватель по классу флейты, саксофона и хоровых дисциплин. Всего в номинации «Педагог дополнительного образования» за звание лучшего педагога боролись 6 педагогов.

Конкурсантам предстояло продемонстрировать не только глубокое знание предмета и умение заинтересовать им детей, новаторский подход к работе и знание современных технологий, но и показать свое мастерство в ораторском искусстве во время проведения очных испытаний конкурса. Педагоги рассказывали о своих образовательными проектах, делились своими мыслями на актуальные темы в части современных тенденций развития системы образования и отвечали на вопросы членов жюри.

28 марта во Дворце культуры ЗАТО Звёздный в рамках Торжественного открытия Года педагога и наставника состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса педагогического мастерства. Лучшими из лучших, в том числе, оказались наши педагоги: 1 место у О.Н. Пичкалёвой, 3 место – у С.Е. Павловой.

Пожелал педагогам успехов, реализации творческих начинаний и профессиональных достижений глава ЗАТО Звёздный-глава администрации ЗАТО Звёздный А.М. Швецов. Он выразил уверенность, что все мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника, пройдут в Звёздном на высочайшем уровне.

За значительный вклад в развитие образования и культуры, достигнутые успехи в области художественного творчества и искусства директору ДШИ ЗАТО Звёздный Г.В. Моховой было вручено Благодарственное письмо от депутата Государственной Думы РФ И.Н. Шубина. Благодарственное письмо было вручено методисту ДШИ ЗАТО Звёздный Е.В. Грицине. Также Е.В. Грицине как председателю первичного отделения РДДМ «Движение первых» был вручён Сертификат об открытии первичного отделения Движения на базе ДШИ ЗАТО Звёздный.

Год педагога и наставника открыт! Он обещает быть ярким и насыщенным на мероприятия и события, направленные на повышение престижа профессии учителя.

Фотографии в группе «ДШИ ЗАТО Звёздный» в социальной сети "Вконтакте"

Фото: Алёна Лопарева, обучающаяся объединения «Юный журналист» ДШИ ЗАТО Звёздный