Новости

03.03.2023

 

3 марта 2023 г. в ДШИ ЗАТО Звёздный состоялось заседание инициативной группы по созданию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

«Движение первых» — это молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Оно объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников".

Миссия РДДМ «Движение первых»: "Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми". Определены 12 направлений работы организации:

Образование и знания «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»

Наука и технологии «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»

Труд, профессия и своё дело «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»

Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»

Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!»

Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»

Спорт «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»

Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!»

Медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»

Дипломатия и международные отношения «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»

Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»

Туризм и путешествия «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

 

Отделения движения будут открыты в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения.

Инициативная группа, в которую вошли: методист ДШИ ЗАТО Звёздный Е.В. Грицина, преподаватели ДШИ ЗАТО Звёздный А.С. Абдалова и М.В. Князькова и педагоги дополнительного образования А.А. Мантрова и Н.А. Семенищева, единогласно проголосовала за создание первичного отделения Движения в ДШИ ЗАТО Звёздный. Предложение будет отправлено в Региональное отделение Движения Пермского края.

 

  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год