И.Г. Злобина,

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

В Пермском крае проводится Семейный онлайн-марафон «Семья – источник вдохновения». Организатором выступает Пермский краевой УМЦ «Авангард» при поддержке Администрации губернатора Пермского края. Марафон проводится с 26 февраля по 20 мая, в нем принимают участие семейные команды, проживающие в регионе. Семья Веры и Ксении Каледаевых, обучающихся Музыкального театра «Ассорти», решила принять участие в этом марафоне.

Цель марафона: привлечение внимания к традиционным семейным ценностям, вовлечение детей и родителей в активную познавательную деятельность, направленную на формирование патриотического сознания и уважительного отношения к историческому наследию страны.

Марафон проводится в два этапа:

- отборочный – выполнение онлайн-викторины, посвященной 300-летию Перми;

- заочный – выполнение творческих заданий (презентация «Визитная карточка команды», изготовление открытки своими руками «С юбилеем, любимый город!», видеоролик «Мужской лайфхак», презентация «На кухне всей семьёй», написание эссе «Любимая книга»).

26 февраля состоялся отборочный этап онлайн-марафона. Семья Веры и Ксении Каледаевых ответила на вопросы онлайн-викторины и вошла в число 50 семейных команд, которые наиболее быстро и правильно ответили на вопросы. Впереди заочный этап. Нашим участникам в срок до 7 мая нужно будет выполнить все творческие задания, предложенные организаторами.

Согласно Положению, торжественная церемонии награждения участников Марафона состоится 20 мая 2023 года. Пожелаем Семье Каледаевых удачи и победы!