"МОЯ РОССИЯ. МОЙ ПЕРМСКИЙ КРАЙ"

Так называлась муниципальная интеллектуальная игра, которая прошла во Дворце культуры ЗАТО Звёздный вчера, 28 сентября. В игре на тему: "Наша малая родина" – о символике, городах, знаменитых людях и местах, о растениях и животных, об истории Пермского края – приняли участие 10 команд. Это трудовые коллективы учреждений Звёздного и молодёжные команды, в том числе команды ДШИ ЗАТО Звёздный: танцевальный коллектив «Линия», Образцовый детский фольклорный коллектив «Иволга» и объединение «Юный журналист» (редакция #Глазамиюных). Победу в игре одержала команда администрации ЗАТО Звёздный.

Команды по очереди выбирали одну из 5 категорий вопросов разной стоимости от 100 до 500 баллов. За 30 секунд нужно было написать ответ и передать его членам жюри. Какие-то вопросы были лёгкими, например: "Какое животное изображено на гербе Пермского края?", или «Какой город бережно хранит воинские традиции и в нём находится уникальный музей-бункер?». Какие-то вопросы были не для всех простыми. Например, многие узнали, что самый мелкий представитель семейства совиных Пермского края – воробьиный сыч. Длина его тела составляет всего 15-19 см. Древнее название Пермской земли «Пера ма» переводится как Далёкая земля. А синяя ягода, привлекающая внимание туристов, но которая может вызвать смерть от отравления, называется вороний глаз. Были и другие вопросы, ответы на которые было интересно узнать участникам игры.

В результате – 4 место заняла команда сотрудников Детского сада №4,
3 место заняла команда 9 «а» класса Средней школы Звёздного,
2 место у команды педагогов ПСВУ,
1 место завоевала команда администрации ЗАТО Звёздный.
Остальные команды получили Дипломы участников.

Это была хорошая, познавательная и увлекательная игра, в которой каждому участнику можно было продемонстрировать свои знания по теме Пермского края и узнать много нового о нашем регионе. Это был отличный нескучный вечер в кругу друзей и коллег. Спасибо организаторам за хорошие эмоции!