Т.Н. Ширинкина,

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

18 марта в Городской библиотеке ЗАТО Звёздный состоялся Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» появился более 10 лет назад.

Его цель — дать возможность читающим подросткам ярко заявить о себе, продемонстрировать другим детям и взрослым свой выбор чтения. Ежегодно во всем мире — во всех регионах России и 83 странах мира — в конкурсе принимает участие около 2 миллионов подростков.

Восемь учащихся, из образовательных учреждений ЗАТО Звездный приняли участие в муниципальном этапе этого конкурса. Среди них - обучающиеся Образцового детского коллектива Театральная студия «Сказка» Анастасия Мрясова, Алина Валимова и Полина Сукаленко, победители школьного этапа конкурса.

Выступление конкурсантов оценивало жюри в следующем составе: главный библиотекарь МБУК Городская библиотека Мария Петровна Шорохова, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звездный Наталья Анатольевна Семенищева, педагог –организатор ФГКОУ  Пермского военного суворовского училища Надежда Васильевна Григорьева, учитель информатики  МБУ СОШ ЗАТО Звездный Елизавета Эриковна Дисс. Жюри конкурса предстояло выбрать три лучших выступления для краевого этапа конкурса.

По итогам конкурса среди победителей муниципального этапа стали обучающиеся Образцового детского коллектива Театральная студия «Сказка» Полина Сукаленко и Анастасия Мрясова. Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

Победители муниципального этапа примут участие в краевом конкурса «Живая классика», который состоится в конце марта 2022 года.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов и победы на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».